О приходе
Расписание
Служение
Воскресная школа
Центр для людей с нарушением слуха
Творческая страница

Православный календарь





Традиционно последняя полная неделя сентября проходит под эгидой глобальной инициативы — Недели глухих. Она посвящена проблемам людей, лишенных слуха: обсуждению их возможностей, социализации и соблюдению прав. Оканчивается неделя торжественным днем, который объединяет людей с ограниченными возможностями слуха из более 130 стран. В нынешнем году Международный день глухих приходится на 26 сентября.

В нашей стране интересы людей с ограничениями слуха представляет Всероссийское общество глухих.  

Главная задача ВОГ: защита законных прав и интересов граждан Российской Федерации с нарушениями слуха, их социальная реабилитация и интеграция в современное общество, обеспечение равных с другими гражданами возможностей.

В Москве проблемами людей с нарушением слуха занимается Московское городское отделение ВОГ. В Отделение ВОГ, по приглашению его председателя Бочкова А.А., и по благословению Руководителя Просветительского Центра для глухих и слабослышащих людей в честь св.прп.Евфросинии Московской Прихода храма св.блгв.князя Димитрия Донского в Раеве, отца Павла Симонова, накануне праздника прибыли сотрудники Центра. Председатель МГО ВОГ поздравил с юбилеем Заместителя Руководителя Центра, переводчика и методиста Корвякову Л.П. Любовь Павловна является с давних пор является Почетным членом ВОГ. В теплой, дружественной обстановке, были намечены пути взаимодействия Церкви и крупнейшей общественной организации в деле помощи людям с нарушением слуха.

Празднование недели глухих завершилось концертом, который состоялся в Театре мимики и жестов. После поздравления и награждения активистов МГО ВОГ, были показаны концертные номера: песни и стихи на жестовом языке, пантомима, танцевальные номера.

Дорогие братья и сестры!

У Вас есть возможность не выходя из дома заказать поминовения о здравии и о упокоении через сайт нашего храма.

Пожалуйста, выберите одну из представленных Треб, впишите имена поминаемых (в родительном падеже) и внесите пожертвование удобным для Вас способом – с банковской карты, или кошелька Яндекс.Деньги.

Записки будут прочитаны за ближайшим Богослужением.

В поминовении указываются имена только крещеных христиан православного вероисповедания.

Наш номер карты для пожертвований:   2200-7007-1782-1333

или по номеру телефона 8-909-667-79-86

afisha-msk.ru