О приходе
Расписание
Служение
Воскресная школа
Центр для людей с нарушением слуха
Творческая страница

Православный календарь





b_600__16777215_00_images_Sobor190318_014.jpeg

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

19 марта с.г. по благословению Управляющего Северо – Восточным викариатством города Москвы Епископа Домодедовского Иоанна настоятель Прихода храма св.блгв.князя Димитрия Донского в Раеве, руководитель Просветительского Центра для глухих и слабослышащих людей в честь св.прп. Евфросинии Московской, иерей Павел Симонов, совершил Таинство Соборования и Общую исповедь для людей с нарушением слуха, жителей СВАО.

Глухие и слабослышащие прихожане ждали этот день и готовились к нему. В Центре на занятиях по Основам Православной веры было рассказано о Таинстве Елеосвящения, отец Павел разъяснил суть Покаяния и значение этого Таинства для человеческой души.

Многие из присутствующих, а их было более 20 человек, пришли к Исповеди и на Соборование в  первый раз и были поражены тем преображением, которое произошло в их сердцах: «…мы стали чище, в душу пролился свет, такое ощущение, что мы обрели слух!» - такие отзывы были выражены глухими и слабослышащими людьми.

Работа Центра продолжается уже третий год и изменения заметны не только в численном составе группы глухих и слабослышащих людей (а их становится все больше на занятиях и Богослужениях), но и душевном состоянии наших прихожан – они открываются, не просто интересуются, но жаждут знаний, активно помогают в приходской жизни, делятся собственным опытом.

В конце встречи отец Павел отметил безусловную важность работы Центра для всего Прихода, участия общины людей с нарушением слуха в жизни Церкви. Была выражена надежда, что с Божией помощью и общими молитвами, эта деятельность на приходе будет продолжаться и преобразовываться в новые формы.

 

Дорогие братья и сестры!

У Вас есть возможность не выходя из дома заказать поминовения о здравии и о упокоении через сайт нашего храма.

Пожалуйста, выберите одну из представленных Треб, впишите имена поминаемых (в родительном падеже) и внесите пожертвование удобным для Вас способом – с банковской карты, или кошелька Яндекс.Деньги.

Записки будут прочитаны за ближайшим Богослужением.

В поминовении указываются имена только крещеных христиан православного вероисповедания.

Наш номер карты для пожертвований:   2200-7007-1782-1333

или по номеру телефона 8-909-667-79-86

afisha-msk.ru