О приходе
Расписание
Служение
Воскресная школа
Центр для людей с нарушением слуха
Творческая страница

Православный календарь





Эльвира работает корреспондентом в одной из московских газет. В июле она с мужем отправилась в отпуск в Дагестан. Оба были в восторге: великолепная природа, невероятный каньон, множество исторических памятников, гостеприимство и вкусная еда. А древний Дербент окончательно их покорил. Но гуляя по набережной, Эля увидела, как под ногами прохожих из последних сил ползёт кошка с вывалившейся кишкой. Видимо, беда случилась уже достаточно давно, кишка была покрыта грязью и мухами. Несчастное животное из последних сил выползло к людям.

На набережной было много народу, но кого можно удивить кошкой? Они здесь повсюду. А с этой полумёртвой ничего и не сделаешь. Люди перешагивали через неё и шли по своим делам. Эля не смогла пройти мимо, осторожно завернула кошку в пляжное полотенце и унесла с собой, чтобы отнести к ветеринару. Но оказалось, что в Дагестане ветеринары специализируются на лечении коров и овец, а "кошачьего доктора" найти очень трудно.

Однако Эле (и особенно кошке) повезло. Ветеринар, которого она нашла, сделал животинке операцию и вшил кишку на место. Но что делать – ведь нужно возвращаться в Москву! А кому нужна наполовину лысая кошка вся в зелёнке, пахнущая лекарствами и мочой? Эля вторично поехала к ветеринару, и он изготовил ветпаспорт. Для кошки была куплена переноска и авиабилет.

Кошка оказалась невероятно умная. Она, дитя дагестанской природы, мгновенно освоила лоток и правила проживания в квартире, ничего не дерёт и не царапается, отзывается на имя Кася. Это молодое животное - ей год или два. Но Эля и её муж не могут оставить её себе, поскольку живут на съёмной квартире и у них есть ещё и собака. Хотелось бы найти для Каси любящую семью, которая будет не против иногда сообщать Эльвире, как живет спасённая ею зверюшка.

Кася находится в Москве, в Северном Дегунино. Для тех, кто захочет с ней познакомиться и, возможно, взять её себе, звоните : +79013869434.

b_600__16777215_00_images_00Dec_IMG-20220830-WA0013.jpgb_600__16777215_00_images_00Dec_IMG-20220830-WA0014.jpg

Дорогие братья и сестры!

У Вас есть возможность не выходя из дома заказать поминовения о здравии и о упокоении через сайт нашего храма.

Пожалуйста, выберите одну из представленных Треб, впишите имена поминаемых (в родительном падеже) и внесите пожертвование удобным для Вас способом – с банковской карты, или кошелька Яндекс.Деньги.

Записки будут прочитаны за ближайшим Богослужением.

В поминовении указываются имена только крещеных христиан православного вероисповедания.

Наш номер карты для пожертвований:   2200-7007-1782-1333

или по номеру телефона 8-909-667-79-86

afisha-msk.ru