О приходе
Расписание
Служение
Воскресная школа
Центр для людей с нарушением слуха
Творческая страница

Православный календарь





ВСЕ СОБРАННЫЕ ПОЖЕРТВОВАНИЯ ПЕРЕДАНЫ ЗООЗАЩИТНОМУ ФОНДУ "ДАРЯЩИЕ НАДЕЖДУ".
Дорогие друзья, братья и сестры! Сегодня, в день памяти свв. мцц. Веры, Надежды, Любови и матери их Софии наш приход передал сотруднице Международного благотворительного фонда "Дарящие надежду" Анастасии собранные пожертвования для приютских животных . Среди оказанной добрыми людьми помощи - корма, амуниция, игрушки, лекарства, средства для ухода, одёжка, денежные пожертвования. Огромная признательность благотворителям за потраченные деньги, время, силы. Низкий им поклон, пусть на Страшном Суде Господь вспомнит об этой лепте! «Блажен, иже скоты милует» (Прит. 12,10). Собранные неравнодушными людьми корма и зооутварь отправлены на склад благотворительного фонда "Дарящие надежду" и будут распределены по запросам российских приютов. Денежные средства пойдут на развитие многих программ фонда (они представлены на сайте организации), в том числе на помощь приютским и уличным братьям нашим меньшим (https://vk.com/wall-25562750_27604). 
Акция прихода, приуроченная к Дню особой молитвы о Божием творении, завершена (https://vk.com/wall-86572359_3845). Однако в муниципальных и частных приютах продолжают находиться тысячи животных, ждущих нашего участия, помощи, ждущих своих хозяев. Возьмите животное с улицы или временной передержки, и вы обретете самого преданного и благодарного друга. "Все живое на свете — порождение Божие. Всякая тварь хочет и имеет право жить. Кто приютит бездомное животное, воцарится в доме того благодать Божья» (схиархимандрит Серафим Соболев). 
До встречи в первое воскресенье сентября 2021-го года, если Господь благословит! Давайте встретим следующий День особой молитвы о Божием творении обогащенные добрыми делами во славу Божию, на благо ближних, окружающей среды и всякого творения Господня! 
Блаженны милостивые, ибо они помилованы будут (Мф. 5, 7).
...И что такое сердце милующее? И сказал: возгорение сердца у человека о всем творении, о человеках, о птицах, о животных, о демонах и о всякой твари.… А посему и о бессловесных, и о врагах истины, и о делающих ему вред ежечасно со слезами приносит молитву, чтобы сохранились и были помилованы (прп. Исаак Сирин).

Дорогие братья и сестры!

У Вас есть возможность не выходя из дома заказать поминовения о здравии и о упокоении через сайт нашего храма.

Пожалуйста, выберите одну из представленных Треб, впишите имена поминаемых (в родительном падеже) и внесите пожертвование удобным для Вас способом – с банковской карты, или кошелька Яндекс.Деньги.

Записки будут прочитаны за ближайшим Богослужением.

В поминовении указываются имена только крещеных христиан православного вероисповедания.

Наш номер карты для пожертвований:   2200-7007-1782-1333

или по номеру телефона 8-909-667-79-86

afisha-msk.ru