О приходе
Расписание
Служение
Воскресная школа
Центр для людей с нарушением слуха
Творческая страница

Православный календарь





В лавке при храме св. блгв. князя Димитрия Донского в Раеве (Полярная, 34Б) установлен бокс для сбора пластиковых крышек. «Добрые крышечки» — это российский эколого-благотворительный волонтерский проект, имеющий двойную цель: сделать планету чище и помочь детям, которым нужна поддержка. Проект организован совместно Общественным движением «ДОБРЫЕ КРЫШЕЧКИ» и Благотворительным фондом «Волонтеры в помощь детям-сиротам».
Мы собираем ТОЛЬКО пластиковые завинчивающиеся крышечки от питьевых продуктов и передаем их волонтерам проекта. Пластиковые крышечки от бутылок и пакетов собираются в различных пунктах приема, в том числе в нашей иконной лавке.  Затем крупная партия крышечек отправляется на завод по переработке пластика. Завод взвешивает сырье и переводит денежные средства за собранные крышечки на счет БФ «Волонтеры в помощь детям-сиротам».
Через сбор крышечек наши прихожане помогают подопечным проекта «Близкие люди» — детям с особенностями развития, которые воспитываются в приемных семьях. Для таких  детей приобретается инвалидная техника, а крышечки поступают на переработку и не оседают на мусорных полигонах, отравляя почву в течение сотен лет (срок распада пластика насчитывает более 400 лет).
Участвуйте в проекте " Добрые крышечки" вместе с нашим приходом!

b_600__16777215_00_images_00Dec_IMG-20220215-WA0014.jpg

Дорогие братья и сестры!

У Вас есть возможность не выходя из дома заказать поминовения о здравии и о упокоении через сайт нашего храма.

Пожалуйста, выберите одну из представленных Треб, впишите имена поминаемых (в родительном падеже) и внесите пожертвование удобным для Вас способом – с банковской карты, или кошелька Яндекс.Деньги.

Записки будут прочитаны за ближайшим Богослужением.

В поминовении указываются имена только крещеных христиан православного вероисповедания.

Наш номер карты для пожертвований:   2200-7007-1782-1333

или по номеру телефона 8-909-667-79-86

afisha-msk.ru