О приходе
Расписание
Служение
Воскресная школа
Центр для людей с нарушением слуха
Творческая страница

Православный календарь





В воскресной школе прихода св. блгв. князя Димитрия Донского в Раеве 12 февраля 2022 года состоялся мастер- класс по изготовлению эко-кормушек для птиц. Господь в евангельской проповеди не раз ставил птиц в пример людям. Эти прекрасные творения Божии занимают  весомую экологическую нишу и в современных городах. Они помогают сокращать количество вредных насекомых, " работают" санитарами и распространителями семян. Но и сами они нуждаются в помощи человека, особенно зимой. Чтобы не пришлось без жизнерадостных  птичьих трелей встречать весну, активисты экологического служения прихода научили ребят и их родителей мастерить простые эко-кормушки из  муки, воды и ассорти семян.

Ученики воскресной школы с увлечением готовили формы для кормушек и заливали в них  питательные смеси из самых лакомых для птиц зерен. В процессе урока ребята определяли по аудиозаписям голоса птиц, делились своими знаниями о пернатых обитателях столицы, узнавали о пользе птиц для природы и человека. Готовые эко- кормушки маленькие друзья птиц понесли домой на просушку. Развешенные на дворовых деревьях эко-кормушки  послужат пернатым в тяжелое зимнее время. А ребята, получившие навык изготовления простых и питательных зерновых " столовых" для птиц, будут использовать его и в дальнейшем, оказывая милость Божиим творениям.

"Блаженны милостивые, ибо они помилованы будут" ( Мф. 5:7).

Дорогие братья и сестры!

У Вас есть возможность не выходя из дома заказать поминовения о здравии и о упокоении через сайт нашего храма.

Пожалуйста, выберите одну из представленных Треб, впишите имена поминаемых (в родительном падеже) и внесите пожертвование удобным для Вас способом – с банковской карты, или кошелька Яндекс.Деньги.

Записки будут прочитаны за ближайшим Богослужением.

В поминовении указываются имена только крещеных христиан православного вероисповедания.

Наш номер карты для пожертвований:   2200-7007-1782-1333

или по номеру телефона 8-909-667-79-86

afisha-msk.ru