О приходе
Расписание
Служение
Воскресная школа
Центр для людей с нарушением слуха
Творческая страница

Православный календарь





В первое воскресенье сентября во всех православных храмах священнослужители вместе с народом вновь приносили покаяние Господу за вред и страдания, причиняемые человечеством Его творению. Разъедающий и омрачающий людские души грех самым пагубным образом отражается на природе и животных. Отвечая на призыв Церкви к Своим чадам активнее участвовать в деле сохранения Божиего творения, по благословению настоятеля иерея Павла Симонова, приход одним из направлений приходской жизни избрал экологическое служение.

К утвержденному Священным Синодом в 2015- м году ежегодному дню Особой молитвы о сохранении творения Божиего в приходе относятся с большой ответственностью и готовятся к нему заранее. Постепенно складываются традиции его проведения. Приходской экоактив старается совмещать богослужение с воспитательно-просветительными мероприятиями православного "дня экологии" и с конкретной помощью творениям Божиим. В этом году 4 сентября было решено посвятить бездомным животным приюта "Искра". После Богослужения и чаепития на свежем воздухе прихожане приняли участие в благотворительной ярмарке, доход от которой перечислен на нужды приютских собак и кошек. Для ярмарки волонтерами приюта были подготовлены красочные листовки с информацией о своих подопечных. Возможно, кто- то из прихожан решит помогать приюту уже на постоянной основе или станет хозяином приютского " хвостика".

Для маленьких прихожан и их родителей волонтеры Международного благотворительного фонда помощи животным "Дарящие надежду" провели урок доброты, посвященный милосердному и цивилизованному отношению к созданиям Божиим. Такие уроки восполняют дефицит биоэтических знаний, которые дети должны получать от родителей, воспитателей и учителей, но, увы, не получают. У юных прихожан храма св. блгв. князя Димитрия Донского в Раеве такая возможность есть.
Понимая высокое значение сотрудничества с Церковью, представители фонда наградили настоятеля и актив прихода благодарственными грамотами. Ответственная за экологическое направление в приходе в свою очередь выразила признательность волонтерам, дарящим надежду животным на достойное, христианское к ним отношение. Зоозащитникам были вручены грамоты и иконы Христа-Пастыря Доброго.

Мастер- класс по изготовлению добрых куколок- животных в технике народного творчества дополнил программу дня Особого молебна о творении Божием.

Приход храма св. блгв. князя Димитрия Доского в Раеве выражает благодарность:
Руководителю Международному благотворительному фонду помощи животным " Дарящие надежду" Светлане Сафоновой, волонтерам и сотрудникам фонда Анастасии Спорыхиной, Наталье Поняевой, Евгении Попиль, Веронике Горобец.
Особая признательность волонтерам приюта " Искра", а также всем жертвователям благотворительной ярмарки.
Милости Божией для всех милостивых!

Дорогие братья и сестры!

У Вас есть возможность не выходя из дома заказать поминовения о здравии и о упокоении через сайт нашего храма.

Пожалуйста, выберите одну из представленных Треб, впишите имена поминаемых (в родительном падеже) и внесите пожертвование удобным для Вас способом – с банковской карты, или кошелька Яндекс.Деньги.

Записки будут прочитаны за ближайшим Богослужением.

В поминовении указываются имена только крещеных христиан православного вероисповедания.

Наш номер карты для пожертвований:   2200-7007-1782-1333

или по номеру телефона 8-909-667-79-86

afisha-msk.ru