О приходе
Расписание
Служение
Воскресная школа
Центр для людей с нарушением слуха
Творческая страница

Православный календарь





Светлая Пасха в Раеве
1 мая 2022 года, после Воскресной литургии в храме Димитрия Донского в Раеве, по благословению настоятеля отца Павла Симонова, состоялся Приходской праздник «Светлая Пасха в Раеве».
Перед началом праздника священник Сергий Кулага раскрыл замысел предстоящего действия: «Чтобы мы принимали и благодать, которую слышим в молитве на Богослужении, и жизни были участниками Воскресения Христова! Как поют в Стихире на Пасху «Радостью друг друга обымем!».
Приходской творческой группой «Под одним небом» был поставлен интерактивный спектакль-путешествие по русским народным сказкам, каждая из которых имела поучительное завершение. Гостей праздника также ждали веселые игры, загадки и угощения. Дети и их родители с радостью участвовали во всех соревнованиях, особенно в полюбившемся всеми – перетягивании каната.
Завершили Праздник традиционным хороводом вокруг храма, а потом для желающих представилась возможность подняться на колокольню.
Хорошая погода, яркое солнце в течение всего праздника создавали еще более радостное и веселое настроения всех участников праздника: и больших, и маленьких.
Солнце пляшет и играет!
Бог весь мир благословляет!
От земли до Небес
Все поют «Христос Воскрес!»

Дорогие братья и сестры!

У Вас есть возможность не выходя из дома заказать поминовения о здравии и о упокоении через сайт нашего храма.

Пожалуйста, выберите одну из представленных Треб, впишите имена поминаемых (в родительном падеже) и внесите пожертвование удобным для Вас способом – с банковской карты, или кошелька Яндекс.Деньги.

Записки будут прочитаны за ближайшим Богослужением.

В поминовении указываются имена только крещеных христиан православного вероисповедания.

Наш номер карты для пожертвований:   2200-7007-1782-1333

или по номеру телефона 8-909-667-79-86

afisha-msk.ru