О приходе
Расписание
Служение
Воскресная школа
Центр для людей с нарушением слуха
Творческая страница

Православный календарь





10 апреля 2022 г. в приходе св. блгв. князя Димитрия Донского в Раеве по благословению Настоятеля, иерея Павла Симонова, состоялась встреча с экоактивистом и популяризатором экологичного образа жизни Екатериной Ратниковой. Одним из направлений социального служения прихода является экология, и просветительская беседа с приглашенной гостьей явилась продолжением тематических  эколекций для прихожан. На встречу были приглашены члены приходской общины глухих и слабослышащих, окормлением которой занимается духовно- просветительский Центр во имя прп. Евфросинии Московской. Члены общины с удовольствием участвуют в экомероприятиях прихода, а безбарьерную среду для восприятия информации им обеспечивает синхронный перевод на жестовый язык, осуществляемый сотрудником Центра.

Воскресная встреча была посвящена теме организации своего быта в соответствии с христианским миропониманием и современными экологическими знаниями. По сути они находятся в синергии как исходящие от Одного Творца окружающего мира и его Законодателя. Скромность и непритязательность в быту, отказ от излишнего потребления, забота об окружающей среде через правильную утилизацию бытовых отходов, экономичный расход воды, электричества, газа, продуктов находятся в полном соответствии с христианской этикой. На встрече были затронуты также темы экологичной уборки своего дома, продления срока годности купленных продуктов, рассудительности при закупке провизии и другие темы эколого- бытовой направленности. Слушатели могли рассказать и о своих полезных экопривычках. 

В конце встречи ответственная за эконаправление приходского служения вручила награды лауреатам приходского фотоконкурса "Как прекрасен Божий мир!", в котором участвовали и прихожане с нарушением слуха.  Работы участников конкурса транслировались на большой экран.

Лучшей наградой лектору и приходу стала благодарность слушателей и просьба о продолжении приходских эковстреч. Встреча завершилась дружеским чаепитием.

В этот же день сотрудники прихода отправили в муниципальный приют " Искра" подарки и денежные средства, собранные для животных прихожанами.

Так прошел воскресный день в приходе храма св. блгв. князя Димитрия Донского в Раеве.

Дорогие братья и сестры!

У Вас есть возможность не выходя из дома заказать поминовения о здравии и о упокоении через сайт нашего храма.

Пожалуйста, выберите одну из представленных Треб, впишите имена поминаемых (в родительном падеже) и внесите пожертвование удобным для Вас способом – с банковской карты, или кошелька Яндекс.Деньги.

Записки будут прочитаны за ближайшим Богослужением.

В поминовении указываются имена только крещеных христиан православного вероисповедания.

Наш номер карты для пожертвований:   2200-7007-1782-1333

или по номеру телефона 8-909-667-79-86

afisha-msk.ru