О приходе
Расписание
Служение
Воскресная школа
Центр для людей с нарушением слуха
Творческая страница

Православный календарь





Во главе угла любого прихода стоит Богослужение. Для совместных молитв и участия в Таинствах Церкви люди объединяются в религиозные общины, строят храмы, под руководством священников идут по спасительной дороге веры, христианской любви и покаяния.
         Но жизнь прихода не ограничивается только Богослужением. Община состоит из людей, которых Господь наделил разными умениями и талантами.    

   И христиане стремятся послужить Богу, Церкви и ближним через многие формы приходской жизни и реализовать свой личностный потенциал через дела веры.
         В приходе св. блгв. князя Димитрия Донского в Раеве организованы и развиваются направления по воцерковлению глухих и слабослышащих людей; преподаванию основ христианской этики через театральные постановки; обучению прихожан культуре обращения с окружающим миром - природой и животными. Особое внимание уделяется физической культуре и спорту, как существенным факторам поддержания здоровья тела и воспитанию полезных качеств души.
         В феврале с.г. активисты основных направлений служения прихода собрались, чтобы обсудить планы и задачи на предстоящий год.
Творческий коллектив " Под одним небом" планирует новые сказочно-фольклорные постановки к великим православным праздникам, с играми и подарками для детей и взрослых. Кто желает, может присоединиться к творческому отделению приходского служения, а также внести новые идеи и предложения по организации праздничных мероприятий. Актеры, сценаристы и реквизиторы с любым уровнем подготовки, но с горячим желанием послужить Богу и ближним - вас ждут в творческой группе прихода " Под одним небом!"
         Для развития Духовно- просветительского центра для глухих и слабослышащих людей во имя прп. Евфросинии Московской нужны люди, готовые послужить ближним с ограниченными возможностями здоровья. Кто может организовать для людей с нарушением слуха паломническую поездку, интересную лекцию, помочь с транспортом- волонтерское социальное служение в приходе ждет вас!


         Мужская помощь требуется для благоукрашения храмовых территорий к Рождеству Христову и Крещению Господню, храмовым флористам нужна помощь транспортом. Волонтеры с машинами, вас очень ждут в приходе!
         Молодое, но успевшее положительно зарекомендовать себя экологическое миссионерство также нуждается в неравнодушных участниках. Теперь на приходском сайте в разделе " Служение" есть подраздел " Экологическое служение". В этом подразделе можно найти информацию об экологических мероприятиях, которые проводит приход, пополнить багаж знаний природоохранной тематики, познакомиться с творческими экоработами прихожан в слове и образе. На сайте представлены также официальные документы РПЦ с сфере взаимоотношений человека и природы. Опираясь именно на эти документы, приход несет экологическую миссию и старается одухотворить научные знания о природе светом Христовой любви и истины.

Следите за анонсами экомероприятий и принимайте участие в приходских экологических акциях!


         У любого прихожанина есть возможность выбрать служение по душе и внести лепту в развитие своей религиозной общины. История прихода пишется самими прихожанами!
         Приходское служение сплачивает людей, дает возможность проявиться лучшим сторонам души, помогает найти новых друзей и приобрести новые знания и навыки.

         Активисты разных отделений приходского служения стараются организовать свою деятельность с наибольшей пользой на благо ближних и во славу Божию. Возможно, именно вы станете сначала гостем, а потом и полноправным участником приходских собраний волонтеров. И за чаепитием в теплой дружеской атмосфере начнется ваш путь деятельной любви к Богу и ближним. Как случилось это с двумя новыми участниками собрания приходских активистов, которых с радостью приняли в круг православныхх волонтеров.
         Ждем вас на богослужениях и приходских мероприятиях!
         Вопросы, предложения и пожелания по организации приходской жизни принимаются по телефону: 8(903)2599043 – Наталия Ерхова, отв. за социальное служение.

О просветительской деятельности - https://disk.yandex.ru/d/Lp2ID0Pp5yLgcA

Дорогие братья и сестры!

У Вас есть возможность не выходя из дома заказать поминовения о здравии и о упокоении через сайт нашего храма.

Пожалуйста, выберите одну из представленных Треб, впишите имена поминаемых (в родительном падеже) и внесите пожертвование удобным для Вас способом – с банковской карты, или кошелька Яндекс.Деньги.

Записки будут прочитаны за ближайшим Богослужением.

В поминовении указываются имена только крещеных христиан православного вероисповедания.

Наш номер карты для пожертвований:   2200-7007-1782-1333

или по номеру телефона 8-909-667-79-86

afisha-msk.ru