О приходе
Расписание
Служение
Воскресная школа
Центр для людей с нарушением слуха
Творческая страница

Православный календарь





27 февраля 2022 г.  по окончании Воскресного  Богослужения для прихожан храма  был приготовлен чай с блинами, а деток ждали еще и веселые игры, эстафеты, которые подготовили активисты Прихода. Очень востребованы такие мероприятия, очень единят они всех, кто в них участвует. Очень чувствуется вся полнота жизни нашей общины.

Также в этот день на территории храма была проведена благотворительная ярмарка.

А в это время в Приходском доме состоялась встреча прихожан с поэтом Ладой Мельниковой на тему «Война и вера», целью которой было показать средствами художественной литературы огромную роль, которую сыграла церковь в победе над фашизмом во времена Великой Отечественной войны. В ходе встречи звучали стихи о материнской молитве, о детях, стойко переносивших лишения войны и активно боровшихся с оккупантами, о ветеранах, о священниках, которые пришли к вере через военные события, о чудесах, происходивших с воинами на фронтах. В ходе общения приглашенные приводили  примеры из истории своих семей, рассказов родственников, кто прошли войну и были очевидцами чудес в военное время. В заключении, встречи слушатели тепло поблагодарили поэта и пожелали проводить побочные встречи почаще.

 

Спустя неделю, 6 марта, в Прощенное воскресенье, по завершении Божественной Литургии, послушав покаянные молитвы, искренне прося друг у друга прощение и взяв благословение на Великий пост, прихожане расходились по домам.

А для группы людей с нарушением слуха день продолжился традиционными занятиями, которые проводят наши молодые преподаватели, самостоятельно осуществляя перевод урока на жестовый язык. В этот раз слабослышащим было рассказано о смысле Евангельского чтения, о молитве Ефрема Сирина.

Вооружившись знаниями и, главное – Божиим благословением, группа вместе с остальными прихожанами вступила в Великий Пост.

Радостным день был и для воспитателя детского дома «Березка» из Сергиев Посада. Им по благословению Настоятеля храма, отца Павла Симонова, социальной службой Прихода были переданы игрушки и ортопедические товары для детей-инвалидов.

Слава Богу за все!

Дорогие братья и сестры!

У Вас есть возможность не выходя из дома заказать поминовения о здравии и о упокоении через сайт нашего храма.

Пожалуйста, выберите одну из представленных Треб, впишите имена поминаемых (в родительном падеже) и внесите пожертвование удобным для Вас способом – с банковской карты, или кошелька Яндекс.Деньги.

Записки будут прочитаны за ближайшим Богослужением.

В поминовении указываются имена только крещеных христиан православного вероисповедания.

Наш номер карты для пожертвований:   2200-7007-1782-1333

или по номеру телефона 8-909-667-79-86

afisha-msk.ru