О приходе
Расписание
Служение
Воскресная школа
Центр для людей с нарушением слуха
Творческая страница

Православный календарь





16 января 2022 года в 57-м павильоне ВДНХ по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла состоялся детский культурно-спортивный праздник «Рождественская радость». Организатор — Комиссия по вопросам физической культуры и спорта при Епархиальном совете города Москвы.

«Рождественская радость» является уникальным праздником, который дает возможность детям из многодетных семей, ребятам с нарушением слуха и воспитанникам воскресных школ не только увидеть яркие концертные номера в исполнении лучших коллективов столицы, но и принять участие в спортивно-развлекательной программе, в подготовке которой участвовали ведущие специалисты в сфере физической культуры и спорта.

Мероприятие посетил первый викарий Святейшего Патриарха по городу Москве, управляющий Центральным викариатством митрополит Воскресенский Дионисий. Он передал благословение от Святейшего Патриарха Кирилла и сказал замечательные слова о том, что суть Рождества Христова — милость Бога и Его любовь, и этот праздник может длиться вечно.

В числе почетных гостей был ответственный секретарь Патриаршей комиссии по вопросам физической культуры и спорта Д.И. Петровский, двукратный чемпион мира и Европы по плаванию Антон Чупков, пятикратная чемпионка мира по синхронному плаванию Виктория Калинина.

Проведение мероприятия стало возможным благодаря поддержке, полученной за победу в конкурсе грантов мэра Москвы.

В первой части развлекательной программы для детей работали более 30 спортивных секций. Участники праздника попробовали свои силы в стрельбе из лука, перетягивании каната, прохождении полосы препятствий. Также ребята ставили химические опыты, делали рождественских ангелов, медовые свечи и другие поделки своими руками.

Во второй части праздника состоялась концертная программа, перед началом которой с приветственными словами выступили митрополит Воскресенский Дионисий и председатель Комиссии по вопросам физической культуры и спорта при Епархиальном совете города Москвы иерей Павел Симонов.

В программу вошли выступления музыкальных коллективов, Московского казачьего хора, акробатическое шоу, шоу жонглеров и другие концертные номера. Представление сопровождалось переводом на русский жестовый язык, так как в зале присутствовали дети и взрослые c нарушением слуха.

Мероприятие посетили более 1000 детей, каждый из которых получил сладкие подарки от Комиссии по вопросам физической культуры и спорта.

Мероприятие проходило в строгом соответствии с требованиями Роспотребнадзора.

Комиссия по вопросам физической культуры и спорта

Дорогие братья и сестры!

У Вас есть возможность не выходя из дома заказать поминовения о здравии и о упокоении через сайт нашего храма.

Пожалуйста, выберите одну из представленных Треб, впишите имена поминаемых (в родительном падеже) и внесите пожертвование удобным для Вас способом – с банковской карты, или кошелька Яндекс.Деньги.

Записки будут прочитаны за ближайшим Богослужением.

В поминовении указываются имена только крещеных христиан православного вероисповедания.

Наш номер карты для пожертвований:   2200-7007-1782-1333

или по номеру телефона 8-909-667-79-86

afisha-msk.ru