О приходе
Расписание
Служение
Воскресная школа
Центр для людей с нарушением слуха
Творческая страница

Православный календарь





Дорогие братья и сестры! С вашей неоценимой помощью продолжается замена икон в иконостасе Димитровского храма. К новым рукописным образам Спасителя и Пресвятой Богородицы добавились иконы святого  великомученика Георгия Победоносца и храмовый образ святых супругов - преподобной Евфросинии Московской и благоверного  князя Димитрия Донского. Над царскими вратами засияла новая  икона Пресвятой  Троицы. Святой великомученик Георгий входит в число Небесных воинов, как и покровитель нашего прихода святой Димитрий Донской. Кроме того, москвичи считают святого Георгия своим покровителем. Теперь попросить о своих нуждах и прославить святого можно будет перед его святым образом в местном ряду иконостаса. Не забудьте помолиться и храмовым святым, в честь которых освящен храм! День  памяти святых супругов Евфросинии и Димитрия - первое июня,  престольный праздник нашего  храма! 
Новые иконы также написаны стараниями Михаила, Анастасии и Павла, принимавших участие в создании образа Вседержителя  и Донской иконы Божией Матери. Эти иконы стали первыми из  замененных образов  в иконостасе. Просим ваших святых молитв за иконописцев.
Ждем вас в храме, приходите помолиться Богу, Пресвятой Богородице, святым Ангелам и святым угодникам Божиим. Желающие помочь в дальнейшем благоукрашении храма могут приобрести " именной кирпичик". Ваши пожертвования станут новыми сияющими образами иконостаса, а молитва о благотворителях будет возноситься на каждой сугубой ектении. 
Встретим Пасху в обновленном храме вместе, обновленные Великим постом. 
Слава Богу за всё!

Дорогие братья и сестры!

У Вас есть возможность не выходя из дома заказать поминовения о здравии и о упокоении через сайт нашего храма.

Пожалуйста, выберите одну из представленных Треб, впишите имена поминаемых (в родительном падеже) и внесите пожертвование удобным для Вас способом – с банковской карты, или кошелька Яндекс.Деньги.

Записки будут прочитаны за ближайшим Богослужением.

В поминовении указываются имена только крещеных христиан православного вероисповедания.

Наш номер карты для пожертвований:   2200-7007-1782-1333

или по номеру телефона 8-909-667-79-86

afisha-msk.ru