О приходе
Расписание
Служение
Воскресная школа
Центр для людей с нарушением слуха
Творческая страница

Православный календарь





Дорогие братья и сестры!

В благоприятное время Великого поста обновляемся не только мы, но и наш храм! Первое воскресенье Великого поста именуется Неделей Торжества Православия. Этот праздник установлен в IX веке в честь преодоления ереси иконоборчества, когда в Православной Церкви было утверждено иконопочитание.

И как в благоговении не склониться перед промыслом Божиим, именно в канун дорогого для сердца каждого православного дня восстановления иконопочитания, устроившим поистине историческое для прихода событие. С радостью представляем вам новый облик иконостаса храма св. блгв. князя Димитрия Донского в Раеве на Полярной, 34Б. Замена печатных икон на новые, рукописные, стала возможной благодаря вашим пожертвованиям, наши дорогие прихожане! Вы жертвовали средства на "именные кирпичики", приносили вещи для благотворительных ярмарок или приобретали пожертвованные изделия на приходских мероприятиях по сбору средств на иконостас. Вы бросали свои копеечки в кружки для пожертвований. Милостью Божией собранные средства превратились в прекрасные образы Спасителя и Пресвятой Богородицы - первые обновленные иконы местного ряда.
И это только начало - замены ждут все печатные изображения в иконостасе.

Мы очень нуждаемся в вашей помощи, давайте вместе благоукрасим храм Божий! Приобрести "ИМЕННОЙ КИРПИЧИК" можно в храмах нашего прихода на Широкой, Полярной и Менжинского. Пожертвования принимаются и через сайт храма (http://dimitriy-donskoy.ru/2059-pozhertvovanie-na-ikonostas-khrama). Напоминаем, что за тех живых и усопших рабов Божиих, чьи имена указаны в записочках " именной кирпичик", возносится молитва на каждой сугубой ектении, пока стоит храм. Да помилует и благословит Господь всех благоукрасителей и благотворителей нашего прихода! Следите за новостями, благотворительные акции по сбору средств на новые иконы будут продолжены. Спешите вписать свои имена и имена близких в небесный синодик "добродеющих во святем и всечестнем храме"! Кроме благотворителей выражаем особую благодарность иконописцам Михаилу, Павлу и Анастасии. Их силами и умениями, с помощью Божией, засияли новые образа в Димитровском храме. Просим за них ваших святых молитв.

 
СЛАВА БОГУ ЗА ВСЕ!

Дорогие братья и сестры!

У Вас есть возможность не выходя из дома заказать поминовения о здравии и о упокоении через сайт нашего храма.

Пожалуйста, выберите одну из представленных Треб, впишите имена поминаемых (в родительном падеже) и внесите пожертвование удобным для Вас способом – с банковской карты, или кошелька Яндекс.Деньги.

Записки будут прочитаны за ближайшим Богослужением.

В поминовении указываются имена только крещеных христиан православного вероисповедания.

Наш номер карты для пожертвований:   2200-7007-1782-1333

или по номеру телефона 8-909-667-79-86

afisha-msk.ru