О приходе
Расписание
Служение
Воскресная школа
Центр для людей с нарушением слуха
Творческая страница

Православный календарь





Начиная с 2020 года Храм святого благоверного князя Димитрия Донского в Раеве (Полярная ул., д.34Б) совместно с проектором «Московское Долголетие» в Северном Медведково организовали и проводят занятия «Дыхательная гимнастика по методу Стрельниковой».

Сейчас к этим занятиям могут присоединиться все желающие, независимо от возраста!

Суть гимнастики Стрельниковой заключается в упражнениях на основе вдохов и выдохов. При этом вдохи могут отличаться друг от друга глубиной, интенсивностью и частотой, а выдохи самопроизвольные. Во время этих упражнений происходит оздоровление всего организма, выходят шлаки и токсины. Дыхательная гимнастика по методу Стрельниковой - один из универсальных способов восстановления после перенесенной коронавирусной инфекции, ее рекомендуют многие врачи пульмонологи. Регулярное выполнение упражнений увеличивает дыхательный объем легких, а значит, за один вдох человек получает больше кислорода, что благоприятно сказывается на состоянии мозга и других органов.

Своими впечатлениями делятся те, кто стал посещать наши занятия: «Первое занятие Дыхательной гимнастикой настолько вдохновило, что у меня возникло огромное желание подробнее узнать от этом направлении. С тех пор, я постоянно занимаюсь, а в период самоизоляции все делала самостоятельно, и была очень рада, когда в ноябре 2020 года появилась возможность присоединиться к онлайн группе «Дыхательная гимнастика по Стрельниковой». Я с нетерпением жду каждого занятия, заряжающего меня активностью, здоровьем и прекрасным настроением!»

«Я  познакомилась с гимнастикой по методу Стрельниковой только, когда о ней рассказала прихожанка и предложила проводить такие полезные занятия. Действительно, усталость, головную боль, другие недомогания можно снять, сделав всего несколько упражнений, а если заниматься Стрельниковской гимнастикой регулярно, то даже и с хроническими заболеваниями можно будет «проститься».

Первый преподаватель, Мельникова Марфа Григорьевна и нынешний – Волкова Светлана Ильинична, с большим желанием, энергией и самоотдачей делятся наработанными теоретическими и практическими навыками в ходе занятий, со многими из участников программы сложились за это время добрые, дружеские отношения, что также очень важно.

Кроме занятий гимнастикой по методу Стрельниковой, участникам предлагаются упражнения для глаз, для памяти и работы мозга..

Тем, кто решит избавиться от болезней при помощи Стрельниковской гимнастики, хотим сообщить, что, если голос ваш был слабоват, то после нескольких месяцев занятий, вы увидите и услышите заметный прогресс! И это совсем не удивительно: ведь именно с упражнений для постановки голоса много лет назад и начиналась разработка уникальной системы упражнений дыхания по методу Стрельниковой.

Онлайн-занятия Дыхательной гимнастике по Стрельниковой проходят по вторникам и четвергам с 13:00 до 14:00.  Для записи нужно обратиться по телефону: 8(910)0821582, 8(903)2599043.

Дорогие братья и сестры!

У Вас есть возможность не выходя из дома заказать поминовения о здравии и о упокоении через сайт нашего храма.

Пожалуйста, выберите одну из представленных Треб, впишите имена поминаемых (в родительном падеже) и внесите пожертвование удобным для Вас способом – с банковской карты, или кошелька Яндекс.Деньги.

Записки будут прочитаны за ближайшим Богослужением.

В поминовении указываются имена только крещеных христиан православного вероисповедания.

Наш номер карты для пожертвований:   2200-7007-1782-1333

или по номеру телефона 8-909-667-79-86

afisha-msk.ru