О приходе
Расписание
Служение
Воскресная школа
Центр для людей с нарушением слуха
Творческая страница

Православный календарь





10 декабря 2020 года по благословению архиепископа Егорьевского Матфея, управляющего Северо-Восточным и Юго-Восточным викариатствами, состоялась Конференция на тему «Церковь и спорт» в рамках секции VIII Окружных Рождественских чтений Северо-Восточного и Юго-Восточного Московских викариатств. Событие было приурочено к празднованию 800-летия св.кн.Александра Невского.

Мероприятие прошло при поддержке Комиссии по вопросам физической культуры и спорта при Епархиальном Совете города Москвы.

Темы докладов были крайне интересные. Вот некоторые из них:

- Культурно-спортивный семейный праздник «Рождественская радость» как новый формат детских масштабных Епархиальных событий (иерей Павел Симонов);

- «Воцерковление через спорт. Современное положение и перспективы» (протоиерей Валентин Тимаков);

- Опыт организации детских спортивных секций на приходе (иерей Григорий Шинов);

- Об организации и проведении ежегодного проекта «Кубок Дмитрия Донского по русскому жиму и армрестлингу» (Середин М.Н.);

Перспективы взаимодействия Комиссии по вопросам физической культуры и спорта при Епархиальном совете города Москвы со студенческим сообществом столицы в сфере физической культуры и спорта (Цурцумия Ш.Ш.).

Все участники отметили высокий уровень организации мероприятия, а также важность проведения подобных конференций для популяризации спорта на Приходах столицы.

Дорогие братья и сестры!

У Вас есть возможность не выходя из дома заказать поминовения о здравии и о упокоении через сайт нашего храма.

Пожалуйста, выберите одну из представленных Треб, впишите имена поминаемых (в родительном падеже) и внесите пожертвование удобным для Вас способом – с банковской карты, или кошелька Яндекс.Деньги.

Записки будут прочитаны за ближайшим Богослужением.

В поминовении указываются имена только крещеных христиан православного вероисповедания.

Наш номер карты для пожертвований:   2200-7007-1782-1333

или по номеру телефона 8-909-667-79-86

afisha-msk.ru