О приходе
Расписание
Служение
Воскресная школа
Центр для людей с нарушением слуха
Творческая страница

Православный календарь





В день празднования памяти святых преподобных Александра Пересвета и Андрея Осляби в храме св.блгв.князя Димитрия Донского в Раеве была завершенная работа над мозаичными иконами святых, изготовленные на пожертвование прихожан.

Благословляя участвовать в Куликовской битве Алек­сандра-Пе­ре­све­та и Ан­дрея-Ос­ля­бю  пре­по­доб­ный Сер­гий дал им «вме­сто тлен­но­го ору­жия нетлен­ное – крест Хри­стов, на­ши­тый на схи­мах, и ве­лел вме­сто зо­ло­че­ных шле­мов воз­ло­жить на се­бя». Пе­ре­дав во­и­нов-схим­ни­ков в рас­по­ря­же­ние кня­зя Димитрия Донского, пре­по­доб­ный Сер­гий ска­зал им: «Мир вам, бра­тья мои, креп­ко сра­жай­тесь с по­га­ны­ми та­та­ра­ми, как доб­рые во­и­ны, за ве­ру Хри­сто­ву и за все пра­во­слав­ное хри­сти­ан­ство».

Го́споди, Иису́се Христе́, моли́твами святы́х во́инов-и́ноков, изря́днее же предста́тельством Пречи́стыя Твоея́ Ма́тере, ро́ждшия Тя, Влады́чицы на́шея Богоро́дицы, спаси́ ны, гре́шныя рабы́ Твоя́, да всегда́ прославля́ем Тя со Безнача́льным Твои́м Отце́м и со Пресвяты́м, и Благи́м, и Животворя́щим Твои́м Ду́хом, ны́не и при́сно, и во ве́ки веко́в. Ами́нь.

Дорогие братья и сестры!

У Вас есть возможность не выходя из дома заказать поминовения о здравии и о упокоении через сайт нашего храма.

Пожалуйста, выберите одну из представленных Треб, впишите имена поминаемых (в родительном падеже) и внесите пожертвование удобным для Вас способом – с банковской карты, или кошелька Яндекс.Деньги.

Записки будут прочитаны за ближайшим Богослужением.

В поминовении указываются имена только крещеных христиан православного вероисповедания.

Наш номер карты для пожертвований:   2200-7007-1782-1333

или по номеру телефона 8-909-667-79-86

afisha-msk.ru