О приходе
Расписание
Служение
Воскресная школа
Центр для людей с нарушением слуха
Творческая страница

Православный календарь





b_600__16777215_00_images_000000_IMG_1658.JPG

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

По благословению Настоятеля Прихода, отца Павла Симонова, 19 февраля 2020 г., в храм на экскурсию приходили старшеклассники из районной школы в сопровождении своей учительницы, которая и организовала ребят для этой встречи. Знакомство началось с интереснейшей беседы, которую подготовила служащая храма, Надежда Теряева:  о святых, в честь кого освящен наш храм, об истории возникновения Московского княжества, о воине, государственном деятеле, собирателе русских земель, заботливом супруге и отце – святом благоверном князе Димитрии Донском.

Ребята увлеченно прослушали рассказ, который сопровождался показом слайдов.

По завершении все отправились в храм, где увидели образы святых, о ком только что узнали на лекции.

А 24 февраля к нам  пришли ребята из семейного Центра «Родник». Их привело в храм желание не только узнать его историю, но и познакомиться с теми, кто в нем служит, трудится. Детей встретил священник Иоанн Мамаенко, рассказал о том, что происходит в храме во время Богослужения, о его устройстве. Ребята задавали вопросы. Было понятно, что одной встречи не достаточно, чтобы удовлетворить их любознательность. После экскурсии по храму, группа переместилась в Приходской дом, где их ждали горячие блины, ведь встреча проходила на Масленичной неделе. Тут уже, в непринужденной обстановке, приоткрылись их  характеры, стали понятны и некоторые проблемы, которые совместно с их наставниками, с Божией помощью, предстоит решать. Всем нашим гостям были вручены подарки: каждому на свой возраст, ведь в этот день к нам пришли и младенцы, и отроки, и уже почти взрослые ребята.

Хочется надеяться, что эти первые встречи и знакомства станут началом долгих добрых отношений.

Отзывы после встречу вселяют веру в это и воодушевляют: «Спасибо огромное вам. Едут размышляют переваривают. Спасибо огромное за такие важные и нужные слова…Спасибо вам огромное за то что вы у нас есть».

Дорогие братья и сестры!

У Вас есть возможность не выходя из дома заказать поминовения о здравии и о упокоении через сайт нашего храма.

Пожалуйста, выберите одну из представленных Треб, впишите имена поминаемых (в родительном падеже) и внесите пожертвование удобным для Вас способом – с банковской карты, или кошелька Яндекс.Деньги.

Записки будут прочитаны за ближайшим Богослужением.

В поминовении указываются имена только крещеных христиан православного вероисповедания.

Наш номер карты для пожертвований:   2200-7007-1782-1333

или по номеру телефона 8-909-667-79-86

afisha-msk.ru