О приходе
Расписание
Служение
Воскресная школа
Центр для людей с нарушением слуха
Творческая страница

Православный календарь





Дорогие братья и сестры! Мы продолжаем собирать «Добрые крышечки» в помощь детям-сиротам-инвалидам, для подопечных фонда «Волонтеры в помощь детям-сиротам». Фонд опекает детей-сирот, детей-инвалидов в замещающих семьях и детей в семьях, попавших в сложную жизненную ситуацию. Спасибо всем участникам проекта! Вы всегда можете принести собранные вами крышечки в нашу свечную лавку и положить их в специальный контейнер! Организаторы проекта поделились с нами полезной листовкой про разные виды крышек. В проекте проблема чистого сырья стоит очень остро, и будем надеяться, что с помощью этой детальной листовки удастся повысить качество собираемых крышечек. 
 
 
 
 Mila.jpg
 
b_386_516_16777215_00_images_0_Semen.jpg 
b_382_510_16777215_00_images_0_Katya.jpg
А вот отчет за последний месяц:
 
Был закрыт сбор на велосипед для Милы из Перми (ей шесть лет, у нее сложные диагнозы по офтальмологии и ортопедии). Новая семья, которая появилась у Милы три года назад, очень много сил отдает решению проблем со здоровьем. Девочке были проведены операции на ногах, она уже может самостоятельно передвигаться по квартире в аппаратах. Мила очень старается и даже научилась подниматься по лестнице, держась за руку! Но длинные расстояния она пока преодолеть не может. Ноги быстро устают. Велосипед даст Миле бОльшую свободу передвижений, а также хорошую тренировку мышц ног.
Также закрыт сбор на аппараты на ноги для Семена из Москвы. Семен родился в 2013 году, у него спинномозговая грыжа. Почти четыре года он провел в детском доме для детей с поражениями ЦНС, а весной 2017-го был переведен в Православный Свято-Софийский социальный дом. 12 февраля 2021 года у мальчика появилась новая семья Он очень активный ребенок, любит «бегать» (т.е. быстро ползать, т.к. не может ходить) и танцевать. Эрготерапевт порекомендовал Семену формировать навыки вертикализации и ходьбы с опорой. Мы приобрели для него специальный ортез на голеностоп на левую ногу и аппарат с полукорсетом на правую. Эти ортопедические изделия помогут Семену выровнять длину ног. «У него есть все шансы на то, чтобы свободно ходить», - считает физический терапевт.
Теперь мы будем помогать  Кате из Красноярска. Это уже 51-й сбор! Кате 11 лет, она родилась сильно недоношенной (всего 1100 граммов!), у нее много диагнозов, в том числе глухота 4 степени, ДЦП, умственная отсталость. Несмотря на это, Катя выделяется необыкновенной жизнерадостностью, позитивным настроем  и любознательностью. В марте 2021 года сотрудница интерната Наталья решила принять Катю в семью!
Вот что пишет Наталья о Кате: "Катюша любит жизнь во всех ее проявлениях, каждую собаку на улице она готова поймать и заобнимать, листики и цветы могут вызвать у нее восторг, мотоциклы просто завораживают...". Наталья уже многое сделала для решения проблем Кати со здоровьем: через некоторое время девочке предстоит операция по кохлеарной имплантации и есть шанс, что она сможет слышать. Скорее всего ей также понадобится операция на ногах и обучение ходьбе. Пока что Катя передвигается по дому на четвереньках, а для выходов на улицу у неё есть коляска, но такая, которой может управлять только мама. При этом Катя прекрасно умеет пользоваться коляской активного типа. Такую коляску за 149 000 рублей мы с вами и поможем им приобрести.
b_600__16777215_00_images_0_Kryshka1.jpg

Дорогие братья и сестры!

У Вас есть возможность не выходя из дома заказать поминовения о здравии и о упокоении через сайт нашего храма.

Пожалуйста, выберите одну из представленных Треб, впишите имена поминаемых (в родительном падеже) и внесите пожертвование удобным для Вас способом – с банковской карты, или кошелька Яндекс.Деньги.

Записки будут прочитаны за ближайшим Богослужением.

В поминовении указываются имена только крещеных христиан православного вероисповедания.

Наш номер карты для пожертвований:   2200-7007-1782-1333

или по номеру телефона 8-909-667-79-86

afisha-msk.ru