О приходе
Расписание
Служение
Воскресная школа
Центр для людей с нарушением слуха
Творческая страница

Православный календарь





УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА «МОСКОВСКОЕ ДОЛГОЛЕТИЕ» С НАРУШЕНИЕМ СЛУХА МОГУТ ПОСЕЩАТЬ БОГОСЛУЖЕНИЯ И ОНЛАЙН-ЗАНЯТИЯ ПО ОСНОВАМ ДУХОВНОЙ КУЛЬТУРЫ НА ЖЕСТОВОМ ЯЗЫКЕ 

Проект «Московское Долголетие» в Северном Медведково совместно с Просветительским Центром для глухих и слабослышащих людей в честь св.прп.Евфросинии Московской Прихода храма святого благоверного князя Дмитрия Донского в Раеве (Полярная ул., д.34Б) открывают занятия по основам духовной культуры для людей с нарушением слуха старшего возраста. Регулярно в храме совершаются Богослужения с переводом на жестовый язык. Люди с нарушением слуха принимают участие в Таинствах Исповеди и Причастия. Также, в храме совершается  Соборование, Крещение, Венчание, Отпевание с переводом на жестовый язык. 

В 2020 году  Центр и проект «Московское Долголетие» решили объединить свои усилия. Одна из основных целей совместной работы  - помочь участникам социализироваться путем просвещения, творчества и взаимопомощи. 

Занятия проходят каждую неделю по пятницам. Перед сотрудниками Центра стоит непростая задача -  в доступной форме подать информацию о духовной жизни  людям с нарушением слуха. 

Слабослышащих прихожан, желающих изучать основы православной веры, с каждым годом становится все больше. И в январе 2020 года вместе с «Московским Долголетием» храм запустил новую группу учеников, которая, в связи с пандемией, в ноябре 2020 г. перешла в онлайн-режим через приложение «Zoom». 

Онлайн-занятия по основам духовной культуры проходят по пятницам с 11:00 до 12:00.  Для записи на занятия нужно написать на WhatsApp 8(985)553-75-18.

Дорогие братья и сестры!

У Вас есть возможность не выходя из дома заказать поминовения о здравии и о упокоении через сайт нашего храма.

Пожалуйста, выберите одну из представленных Треб, впишите имена поминаемых (в родительном падеже) и внесите пожертвование удобным для Вас способом – с банковской карты, или кошелька Яндекс.Деньги.

Записки будут прочитаны за ближайшим Богослужением.

В поминовении указываются имена только крещеных христиан православного вероисповедания.

Наш номер карты для пожертвований:   2200-7007-1782-1333

или по номеру телефона 8-909-667-79-86

afisha-msk.ru