О приходе
Расписание
Служение
Воскресная школа
Центр для людей с нарушением слуха
Творческая страница

Православный календарь





b_600__16777215_00_images_00000_IMG_9152.JPG

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

22 ноября 2019 года, по благословению Руководителя Центра для глухих и слабослышащих людей в честь св.прп. Евфросинии Московской Прихода храма св.блгв.князя Димитрия Донского, отца Павла Симонова,  группа людей с нарушением слуха посетила выставку, "Дмитрий Донской. Государь. Воин. Защитник веры", посвящённую 630‐летию блаженной кончины святого благоверного великого князя Дмитрия Донского. На выставке представлены уникальные святыни из музеев Сергиева Посада - фелонь преподобного Сергия Радонежского, его сандалии и 2 креста‐мощевика — «родовая святыня великокняжеского дома Дмитрия Донского, которые из далекого прошлого свидетельствуют о князе как носителе особой внутренней духовной силы».

Слаженная работа экскурсовода и переводчика жестового языка помогала прихожанам храма, инвалидам по слуху, быстро понимать и усваивать важные факты из жизни прп. Сергия Радонежского и св.князя Димитрия Донского, ярко представить атмосферу той эпохи.

Выставка будет продолжаться до 9 декабря с.г. Очень советуем всем на ней побывать!

https://shm.ru/shows/22806/

Вот, какие отзывы были у группы:

«Да, мы были под впечатлением от рассказа о нашей истории, жизни наших предков. Многое узнали, чего раньше не знали. Жизнь наших предков была суровой. Они были сильными, волевыми, смиренными, бесстрашными и преданными своей Вере. Нам понравились гид с переводчиком. Гид нам подробно описал жизнь прошлых веков. Молодые люди многое знают, отвечали на наши вопросы и.., конечно, не без чувства юмора.  Каждый из нас должен знать историю и передавать все из поколения в поколение. Единственный минус, зато хороший. А, скорее всего, это большой плюс – очень большой музей! За один день по всему не пройдешь. Еще раз большое спасибо молодым людям за это. А также спасибо храму Дмитрия Донского за интересную экскурсию».

«Содержание самой экскурсии, выставки поднимает патриотические чувства, заставляет гордиться нашим народом, позволяет сблизиться с прошлым, почувствовать наше общее родство, ответственность друг перед другом».

Дорогие братья и сестры!

У Вас есть возможность не выходя из дома заказать поминовения о здравии и о упокоении через сайт нашего храма.

Пожалуйста, выберите одну из представленных Треб, впишите имена поминаемых (в родительном падеже) и внесите пожертвование удобным для Вас способом – с банковской карты, или кошелька Яндекс.Деньги.

Записки будут прочитаны за ближайшим Богослужением.

В поминовении указываются имена только крещеных христиан православного вероисповедания.

Наш номер карты для пожертвований:   2200-7007-1782-1333

или по номеру телефона 8-909-667-79-86

afisha-msk.ru