О приходе
Расписание
Служение
Воскресная школа
Центр для людей с нарушением слуха
Творческая страница

Православный календарь





 b_600__16777215_00_images_00000_0_IMG_3593.JPG

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

5 марта состоялась встреча архиепископа Егорьевского Матфея, управляющего Северо-Восточным и Западным Московскими викариатствами с группой глухих и слабослышащих СВАО г. Москвы. На встрече, которая прошла в Господском доме Усадьбы Свиблово при храме Живоначальной Троицы, присутствовали Ответственный за социальную работу викариатства, протоиерей Георгий Гуторов, священник Виктор Зайцев, священник Павел Симонов, священник Иоанн Мамаенко.

Настоятель прихода храма св.блгв.князя Димитрия Донского, Руководитель Просветительского Центра для глухих и слабослышащих людей  в честь св.прп. Евфросинии Московской Прихода храма св.блгв.князя Димитрия Донского в Раеве, отец Павел Симонов, обратился к Владыке со словами благодарности за помощь в организации служения инвалидам по слуху. Владыка Матфей дал присутствующим в зале пастырское напутствие на Великий пост, раскрыл его смысл и назначение.

Люди с нарушением слуха с помощью переводчика жестового языка рассказали о своем пути в Храм, об участии в Литургической, приходской жизни общины, о занятиях в Просветительском Центре и о том, как изменилась их жизнь, став частью жизни Церкви.

Далее был показан концерт, устроенный силами людей с нарушением слуха: русские народные танцы, жестовая песня и стихи собственного сочинения.

Владыка Матфей вручил гостям памятные подарки.  Был отмечен труд всех служащих Просветительского Центра, руководителя танцевального коллектива «Сударушки» Н.Е.Вахромеевой, переводчика жестового языка, помощника руководителя Центра Л.П.Корвяковой.

Программой встречи также было предусмотрено посещение храма и музея колоколов.

В заключение всех ждал  чай с ароматными блинами и пирогами. 

Дорогие братья и сестры!

У Вас есть возможность не выходя из дома заказать поминовения о здравии и о упокоении через сайт нашего храма.

Пожалуйста, выберите одну из представленных Треб, впишите имена поминаемых (в родительном падеже) и внесите пожертвование удобным для Вас способом – с банковской карты, или кошелька Яндекс.Деньги.

Записки будут прочитаны за ближайшим Богослужением.

В поминовении указываются имена только крещеных христиан православного вероисповедания.

Наш номер карты для пожертвований:   2200-7007-1782-1333

или по номеру телефона 8-909-667-79-86

afisha-msk.ru