О приходе
Расписание
Служение
Воскресная школа
Центр для людей с нарушением слуха
Творческая страница

Православный календарь





Галина Николаевна Николаева

                СМЕРТНЫЙ ГРЕХ, ВОПИЮЩИЙ НА НЕБО.
1728.jpg

            А совесть продолжает меня обличать: «Ты до сих пор не прочувствовала глубоко еще один свой тяжкий грех. И я вспомнила про информационный листок, взятый еще в храме Святой Троицы в Санжарах. Читаю:
            «Ученые мира в области эмбриологии, генетики утверждают, что жизнь человека начинается в момент слияния ядер мужской и женской половых клеток. С точки зрения Церкви - Бог непостижимым образом посылает безсмертную душу именно в момент зачатия - душу, которая, как луч света, имеет начало и не имеет конца.
            Не рожденный ребенок ничем не отличается от нас. 12-недельный малыш является полностью сформировавшимся и абсолютно узнаваемым человеческим существом, в 6 недель мозг ребенка испускает импульсы, а его сердце начинает биться в 2,5 недели.

            Ультразвуковая запись показала, как ребенка разрывают, расчленивают, четвертуют, разламывают и уничтожают холодные стальные инструменты врача, производящего аборт. Инструмент движется целенаправленно. Ребенок чувствует угрозу смерти. Хотя он еще не коснулся ребенка, он уже очень возбужден. Его рот раскрыт… Вакуум-кюретка нащупывает ребенка, и вновь он широко раскрывает рот в безмолвном крике. Сейчас его сердце бьется быстрее. Он чувствует угрозу своей безопасности, он начинает двигаться быстро и тревожно, стараясь спрятаться от инструмента… Отодвигается в сторону, в левую часть матки, в возбуждающей сострадание попытке спрятаться от безжалостного инструмента, которым врач собирается его убить.
             Сердечные удары еще заметно учащаются и уже достигают до 200 в минуту. Ребенок ощущает смертельную опасность… Плодный пузырь прорван, околоплодная жидкость вышла, инструмент присасывается к телу ребенка и под действием давления отрывает его от головы. Ног уже нет. Инструмент разрывает тело. Вся сила отрицательного давления направлена против беззащитного ребенка… Тело уничтожено. Теперь врач вводит другой инструмент, чтобы крепко обхватить им голову, раздавить ее и удалить из матки. Голова схвачена. Совершилось убийство крошечного, безпомощного человеческого существа - Божиего создания!!!»
         
            Перед глазами произошел весь ужас моего страшного преступления. Всё мое существо сотрясалось от жестокости содеянного. Какое же сердце надо иметь, чтобы стать детоубийцей? Скажи, коммунистка, что ты приобрела без Бога. Чему научил тебя диавол, идолопоклонница? Детей убивать и душу свою голодом морить?! 
            Только безумие, жестокость, безсердечность, бездушие, полное отсутствие веры в Бога, страха Божиего превратили тебя в детоубийцу.   
          
            Но весь ужас и муки, ни в чем не повинных детей, ещё продолжаются. Маленькие их тела, изувеченные абортом, выбросили на свалку и не предали земле. 
            В духовном путешествии по обителям Рая и ада  слепой  девочке Раисе Господь сказал: «Чадо пойдем, Я покажу тебе, где мать истребляет своего ребенка». Всё это место было темное и холод необыкновенный, и там озеро, которому нет конца, там болото и глубина в нем большая, а в этом болоте слышатся стоны, и вопли, крики. Там дети в разных видах, там и женщины пожирают куски мяса человеческого, так же, и пьют кровь, там и целые дети, которые головою в грязи, а ногами вверх.
    
            Жаль мне стало этих невинных душ, и я невольно заплакала о них. Тогда спросила я: «Господи, разъясни, что означает целый ребенок, куски и кровь?» Спутник мой ответил: «Чадо, - целый ребенок означает, что мать истребила его и не хотела пустить на свет. Вот она придет сюда, а ребенок увидит освобождение.
            Но Матерь Моя просила Меня, чтобы Я дал этим детям, которые без имени – свет. И Я сказал Матери Своей: «О, Матерь Моя, возлюбленная, Я должен Тебя послушаться, потому, что из Тебя Я воплотился. Но закон повелевает Отцу, Который дал Мне все, и послал Меня на страдания, чтобы всех спасти, и привести к Нему».
            А   куски - означают то, что мать пожрала своего ребенка, как змея пожирает жабу. Вот, она умрет и придет сюда, и заставят её есть эти куски, как за вкусную пищу, и она вечно, и безконечно будет есть их.
            А кровь означает то, что мать истребляла плодородные семена свои всякими земными врачами и лекарствами. Мать придет сюда, и заставят ее пить эту кровь, как за благоприятное вино».
          
            Господи! Согрешила против шестой заповеди Твоей «Не убий».
            По наущению врага я отняла жизнь у своих детей. Я хуже всех убийц! и жесточайшая во сто крат змеиного нрава, который хотя на малое время дает чадам своим увидеть свет, напоследок пожирает. Я же, окаянная, немилосердно лишила чад своих не только чувственного, но особенно и истинного Света, Господа нашего Иисуса Христа, через Таинство Крещения озаряющего, и ради временного телесного покоя, избегая многочадства, еще во чреве своем убившая.
           К Тебе, Единому, Непамятозлобному, Милосердному Судии и Богу моему припадая, молюся:
           "Помилуй меня, убийцу, ибо память о судьбе изверженных чад моих приводит меня в трепет и ужас: как Милосердный Господи и Судия Праведнейший, терпишь и благотворишь меня, адскую чужеземку, даже до сего дня и часа, всячески ожидая моего покаяния;          
           Помилуй меня, ибо без страха Божия и материнской любви к чадам, но со свирепостью дикого зверя чад своих растерзавшую. Уязвилась прелестью мира сего и преклонила колена перед ним, избрав пагубный путь мерзкого закона его, забыв обещания свои, данные мною при Крещении и, совершая одно за другим свои преступления, какие только подсказывал мне мир, я, наконец, достигла самой вершины смертных грехов – чадоубийства.
           Юность моя прошла в безумии моем, всю жизнь прожившую во грехах, в лености и нерадении к покаянию, но старость моя ужасом смерти неминуемого Суда Твоего привела меня к покаянию. Не отрини меня, Спаситель мой, и в одиннадцатый час пришедшую в Отчее объятие Твое и в покаянии зовущую:
           Помилуй меня, ибо кровь неповинных чад моих вопиет к Тебе, свидетельствуя о моем убийстве их; Помилуй меня, любвеобильной любовью Твоей и отчаянных грешников согревающий;
           Помяни, Человеколюбивый Господи, души отшедших рабов Твоих младенцев, сознательно загубленных и потому не принявших Святого Крещения. Окрести их, Господи, в море щедрот Твоих и спаси неизреченною Твоею благодатию, а меня грешную, совершившую убийство младенцев в утробе моей, прости и не лиши Твоего милосердия" (Акафист покаянный жен, загубивших младенцев во утробе своей).
           Пресвятая Богородица! прости детоубийцу, прости, что оскорбляла Тебя моими беззакониями, мерзкими делами, словами и в мыслях.
           Владычица! помилуй меня и по множеству щедрот Твоих помоги очистится мне покаянием от беззаконий моих, помилуй и умоли Господа нашего Иисуса Христа о прощении моих тяжких преступлений, излей благодать Твою на меня и не отвергай меня. 
           Прими слезную молитву мою, святой Ангел-хранитель, верный защитник мой! Страх проник кости мои, скорбь сокрушила всю мою душу. С моим несчастием ничто не может сравниться. Молись за меня, святой Ангел, испроси у милосердного Бога прощение мне в моих беззакониях.
           Господи, благодарю Тебя, что Ты дал мне до глубины души прочувствовать это жуткое преступление, этот величайший грех, который невозможно ничем искупить».
          
           «Аборт – это ведь не грех, а это жуткое, кошмарное преступление, жестокое убийство маленького человека, - говорит протоиерей Олег (Чекрыгин). - За это надо в тюрьме сидеть вместе с врачом-убийцей, а не на исповеди что-то сквозь зубы бормотать. Вы убили своих детей, и у вас были тысячи причин это сделать. А за убийство ребенка во чреве мы должны вас, как за колдовство, на двадцать лет от Церкви отлучать, а мы вас причащаться допускаем и идем на преступление. Потом с нас Господь спросит: "Как мы посмели это сделать?" Аборт – это не грех, это жестокое преступление против своих же детей, и покаяние в нем вообще не перечерпать! Но мы-то с вами не унимаемся, продолжаем грешить каждый день, и при этом не только не каемся, но и не собираемся каяться».             
         
           Потом я узнала, что этот грех ложится и на других: на мужа, на том, кто словом советовал, и кто содействовал совершить аборт. А что же будет с врачами?!               
          «Горе тебе, немилосердие, и  ученикам твоим, - говорит  святитель Иоанн Златоуст, - Горе тебе, жестокость, и тем, кем ты владеешь! Какая польза для тебя в том, что ты удаляешь от Бога такое множество людей? Послушай же, что отвечает немилосердие:   «Дело мое – выкопать пропасти, запирать двери, осквернять одежды, затворять сердце, чтобы оно не знало милосердия. Прибыль для меня – приобретать множество друзей и предавать их гибели. Радость для меня – привлекать возможно большее число учеников, чтобы ниспослать их в ад. Когда те, кто находился по левую сторону, предстали посрамленными и подверглись поношению и обвинению, я торжествовало. Когда их ниспослали в огонь вечный, которое я уготовало им, я возвеселилось. Когда они, низвергаемые демонами, рыдая удалились, и я вместе толкало их и радовалось… Мое дело – затворять двери перед людьми и не позволять им достичь вечной жизни».               
          Господи, Всемилостивый! оживи души детоубийц.      
         
          Если предохраняться и делать аборты – лишимся нации, благодати, спасения, всех благ земных и небесных. Недавно почивший старец протоиерей Николай Гурьянов говорил: «Как же мне жаль невенчаных». Супруги должны понимать, что рождают новые души не для ада, а для вечной блаженной жизни, для вечной радости. Враг лишил нас веры, и мы лишились Божьего благословения, родители наши и мы сами прожили невенчаными во грехе, и дети рождались незаконнорожденные, и прожили и продолжаем жить в рабстве у сатаны.               
          Господи, согрешила, оскорбила Тебя. Мало того, что по своей воле развелась с мужем, и прожили невенчаные, потом незаконные связи, как сейчас называют «гражданский брак». Если бы не Твоя милость, я бы до смерти своей пребывала в этом сатанинском и прелюбодейном грехе.
          Господи, помилуй, прости мои тяжкие грехи.

Дорогие братья и сестры!

У Вас есть возможность не выходя из дома заказать поминовения о здравии и о упокоении через сайт нашего храма.

Пожалуйста, выберите одну из представленных Треб, впишите имена поминаемых (в родительном падеже) и внесите пожертвование удобным для Вас способом – с банковской карты, или кошелька Яндекс.Деньги.

Записки будут прочитаны за ближайшим Богослужением.

В поминовении указываются имена только крещеных христиан православного вероисповедания.

Наш номер карты для пожертвований:   2200-7007-1782-1333

или по номеру телефона 8-909-667-79-86

afisha-msk.ru