О приходе
Расписание
Служение
Воскресная школа
Центр для людей с нарушением слуха
Творческая страница

Православный календарь





b_600__16777215_00_images_000000_3da48440-e6bf-4adc-bb5e-6dd86120866f.JPG

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, 12 января 2020 года в 57-м павильоне ВДНХ состоялся крупнейший в истории Русской Православной Церкви детский рождественский культурно-спортивный праздник «Рождественская радость». Организатором праздника выступила Комиссия по вопросам физической культуры и спорта при Епархиальном Совете города Москвы, Председателем которой является отец Павел Симонов, настоятель Прихода храма св.блгв.князя Димитрия Донского в Раеве.

Главной целью организаторов праздника было дополнить традиционную Рождественскую концертную программу спортивной, с целью популяризации здорового образа жизни среди подрастающего поколения.

Так была собрана команда специалистов в области физической культуры и спорта, которые помогли разработать и реализовать концепцию спортивно-развлекательных зон мероприятия. «Рождественская радость» — это настоящий культурно-спортивный праздник, на котором каждый ребенок нашел себе занятие по душе. На площадке работали секции по Мини-футболу, Веселые старты, Полоса препятствий, Спортивно-интеллектуальная зона, Дартс и шашки, Настольный теннис, Киберспорт, Хоккей, Интерактивный тир, Аттракционы на силу удара и многие-многие другие.

Праздник начался приветственными словами почетных гостей, среди которые были:

  • Управляющий делами Московской Патриархии митрополит Воскресенский Дионисий,
  • Викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, архиепископ Егорьевский Матфей,
  • Префект Северо-Восточного округа г. Москвы, Беляев Алексей Александрович,
  • Вице-президент по развитию молодежного хоккея ООО «КХЛ» Алексей Алексеевич Морозов,
  • Экс-капитан сборной России по футболу Евгений Валерьевич Алдонин.

Праздничное мероприятие продолжила Рождественская постановка «Путешествие в Вифлеем», которую показал театр «Живая вода» - удивительно гармоничную, торжественную и, вместе с тем, трогательную и понятную юным зрителям.

Далее в программе были показаны номера в исполнении рекордсменов книги рекордов Гиннеса, артиста Cirque Du Soleil Данилы Калуцких и заслуженного мастера спорта, чемпиона мира и Европы по гимнастике Валентина Четверкина, футбольных фристайлеров из Цирка Никулина на Цветном бульваре, а также воздушной гимнастки Дарьи Заец.

Представление сопровождалось переводом на русский жестовый язык, так как в зале присутствовали более 100 человек с нарушением слуха: дети и взрослые - прихожане общин Московских храмов.

Всего «Рождественскую радость» посетили более 1000 ребят. Среди них - дети из многодетных семей, воспитанники спортивных школ-интернатов и учащиеся воскресных школ Московской городской епархии. Все они в завершении мероприятия получили сладкие подарки.

 

ОТЗЫВЫ О ПРАЗДНИКЕ:

Доброе утро всем! Восхитительное впечатление от Рождественского концерта останутся в наших сердцах навсегда! Спасибо всем организаторам за прекрасное настроение и подарки для детей ! 
Римма

Добрый вечер! Рождественский концерт был замечательным и светлым. Впечатлили гимнасты, отличное выступление! Спасибо организаторам за хороший концерт! 

Наталия

 

Добрый вечер! Спасибо вам большое за билеты..праздник был сегодня красивым и  добрым..и в конце выступления акробаты выступили просто великолепны. спасибо организаторам праздника.

Марина 

 

Добрый вечер! Все было отлично. Ребята выступили на ура, особенно гимнасты, футболисты и ведущий, который классно спел.

Сергей 

Дорогие братья и сестры!

У Вас есть возможность не выходя из дома заказать поминовения о здравии и о упокоении через сайт нашего храма.

Пожалуйста, выберите одну из представленных Треб, впишите имена поминаемых (в родительном падеже) и внесите пожертвование удобным для Вас способом – с банковской карты, или кошелька Яндекс.Деньги.

Записки будут прочитаны за ближайшим Богослужением.

В поминовении указываются имена только крещеных христиан православного вероисповедания.

Наш номер карты для пожертвований:   2200-7007-1782-1333

или по номеру телефона 8-909-667-79-86

afisha-msk.ru