О приходе
Расписание
Служение
Воскресная школа
Центр для людей с нарушением слуха
Творческая страница

Православный календарь





 b_600__16777215_00_images_0000_000000000002.JPG

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

По благословению  Управляющего Северо-Восточным и Западным викариатствами, Архиепископа Егорьевского Матфея, 20 января 2019 года был организован Рождественский праздник для детей воскресных школ, детей – инвалидов по слуху, прихожан храмов Северо-Восточного Викариатства.

Перед началом представления в фойе Концертного зала «Королевский» детей встречали веселые аниматоры и занимательные игры.

Праздник открыл Ансамбль «Колокола России».

Затем владыка Матфей поздравил всех присутствующих в зале с Рождеством Христовым и Крещением Господним, дал пастырские напутствия.

После этого была показана увлекательная, интерактивная театрализованная постановка «Путешествие в Вифлеем» в исполнении православного театра «Живая вода»,  чьи персонажи активно вовлекали в сценическое действие деток из зала.

Ведущий программы, финалист конкурса «Новая звезда» Иван Дятлов исполнил песню «Мой храм».

В программе участвовал уже полюбившийся с прошлых мероприятий танцевальный ансамбль «Побратимы» с хореографическими композициями по мотивам народных танцев.

Детский мюзик-холл «СТОЛИЦА» выступил с яркой и трогательной вокально-танцевальной композицией «Ангелы».

С замиранием сердца зал следил за выступлением рекордсмена «Книга Рекордов Гиннеса» и «Рекорды планеты» многократного призера международных конкурсов – Андрея Серова, который показывал чудеса балансировки.

Порадовал всех мальчишек номер с футбольными мячами артиста РосГорЦирка, а также – своими задорными танцами детский ансамбль «Релакс».

В завершении концертной программы было показано увлекательное  «Шоу неоновых мыльных пузырей».

На мероприятии были задействованы переводчики жестового языка, так как в зале присутствовали  дети и взрослые с нарушением слуха. Кто-то из них является постоянным прихожанином храма, занимается в Центре для глухих и слабослышащих людей в честь св.прп.Евфросинии Московской Прихода храма св.блгв.князя Димитрия Донского в Раеве, а  кто-то в этот день первый раз вместе со всеми радовался Рождению Спасителя.

По окончании концерта в фойе зала всем детям волонтерами молодежного объединения «Единство» были вручены сладкие подарки.

Организаторы этого мероприятия уже получили большое количество благодарных отзывов за этот чудесный праздник, но главное, что все, кто пришел на него чувствовали себя частью одного целого – Церкви Христовой.

Слава Богу за все!

 

Дорогие братья и сестры!

У Вас есть возможность не выходя из дома заказать поминовения о здравии и о упокоении через сайт нашего храма.

Пожалуйста, выберите одну из представленных Треб, впишите имена поминаемых (в родительном падеже) и внесите пожертвование удобным для Вас способом – с банковской карты, или кошелька Яндекс.Деньги.

Записки будут прочитаны за ближайшим Богослужением.

В поминовении указываются имена только крещеных христиан православного вероисповедания.

Наш номер карты для пожертвований:   2200-7007-1782-1333

или по номеру телефона 8-909-667-79-86

afisha-msk.ru