О приходе
Расписание
Служение
Воскресная школа
Центр для людей с нарушением слуха
Творческая страница

Православный календарь





С Праздником Покрова Пресвятой Богородицы!

Благодарим Господа и Пресвятую Деву за отличную погоду, а наших жертвователей за помощь в проведении благотворительной ярмарки. Наш призыв уделить что-нибудь из вещей для приходской акции по сбору средств на иконостас нашел отклик в добрых сердцах. Собранного хватило на два стола. Книги, иконы, церковная и бытовая утварь, изделия ручной работы, одежда, обувь, даже спортивный тренажер - было из чего выбрать по сердцу и потребностям. Все средства, вырученные от реализации пожертвованных изделий пошли в приходскую копилочку на задуманное большое дело - замену печатных икон в иконостасе на рукописные. Работа дорогая, и приход очень надеется на вашу помощь, любимые наши прихожане и благотворители!

На ярмарке можно было сделать взнос на новый иконостас, приобретя "именной кирпичик". Это целевое пожертвование на конкретную нужду прихода, в данный момент - на замену икон нашего Димитровского храма на Полярной, 34Б. Имена всех жертвователей записываются и передаются в алтарь на литургийную службу. Пожертвование можно внести за живых и усопших. Молитва за "добродеющих во святем и всечестнем храме сем" возносится на каждой сугубой ектении (усердном прошении Господа). Кирпичики можно приобрести во всех церковных лавках нашего прихода (храм свт. Алексия на Широкой, 25А, храм св. блгв. князя Димитрия Донского на Полярной, 34Б, в часовне свт. Николая на Менжинского, 32Д и в церковной лавке ТЦ"Эгомолл в Южном Медведкове).

Праздничная ярмарка, на которой можно за небольшое пожертвование приобрести ценную и интересную вещь, понравилась прихожанам и есть надежда, что такие акции приход будет проводить и в дальнейшем. Следите за новостями в группе.

Благослови, Господи, всех жертвователей! Пресвятая Богородица, помогай нам! Все святые, молите Бога о нас!

Дорогие братья и сестры!

У Вас есть возможность не выходя из дома заказать поминовения о здравии и о упокоении через сайт нашего храма.

Пожалуйста, выберите одну из представленных Треб, впишите имена поминаемых (в родительном падеже) и внесите пожертвование удобным для Вас способом – с банковской карты, или кошелька Яндекс.Деньги.

Записки будут прочитаны за ближайшим Богослужением.

В поминовении указываются имена только крещеных христиан православного вероисповедания.

Наш номер карты для пожертвований:   2200-7007-1782-1333

или по номеру телефона 8-909-667-79-86

afisha-msk.ru