О приходе
Расписание
Служение
Воскресная школа
Центр для людей с нарушением слуха
Творческая страница

Православный календарь





b_600__16777215_00_images_000000_IMG_0781.jpg

 

 

 

 

 

 

 

 

 

По благословению отца Павла Симонова, Руководителя Просветительского центра для людей с нарушением слуха в честь св.прп.Евфросинии Московской в январе 2020 года была организована встреча с отцом Виссарионом (Кукушкиным), Руководителем Регионального учебно-методического центра по пастырскому, миссионерскому и социальному служению глухим и слабослышащим Екатеринбургской епархии, старшим священником общины глухих и слабослышащих во имя Иоанна Кронштадтского при ЕДС, настоятелем храма в честь Трех Святителей г. Екатеринбурга.

С отцом Виссарионом служащие Просветительского Центра познакомились на ежегодных встречах и семинарах, проводимых Синодадльным отделам по социальному служению. А после его лекции в институте Библии, пригласили встретиться с нашей общиной, поделиться опытом, получше узнать друг-друга.

Отец Виссарион не просто присутствовал на занятиях, но и щедро делится своим опытом, задавал вопросы присутствующим, давал рекомендации.

С большой любовью Отец Виссарион рассказывает о прихожанах храма Трех Святителей г. Екатеринбурга, об инвалидах по слуху. Были подняты многие вопросы: о системе преподавания, о переводе Божественной Литургии на язык жестов, об участии глухих и слабослышащих людей в Таинствах Церкви, о трудностях их воцерковления и путях преодоления этих трудностей. Продолжительную беседу можно объять одной фразой: «как необходимо и в тоже время сложно понять мир слабослышащих людей, но без осознания их жизни невозможно их духовное окормление».

Будем надеяться, что с Божией помощью, это общение, как и сотрудничество всех, кто занимается окормлением людей с нарушением слуха, будет развиваться и приносить видимые плоды.

Дорогие братья и сестры!

У Вас есть возможность не выходя из дома заказать поминовения о здравии и о упокоении через сайт нашего храма.

Пожалуйста, выберите одну из представленных Треб, впишите имена поминаемых (в родительном падеже) и внесите пожертвование удобным для Вас способом – с банковской карты, или кошелька Яндекс.Деньги.

Записки будут прочитаны за ближайшим Богослужением.

В поминовении указываются имена только крещеных христиан православного вероисповедания.

Наш номер карты для пожертвований:   2200-7007-1782-1333

или по номеру телефона 8-909-667-79-86

afisha-msk.ru