О приходе
Расписание
Служение
Воскресная школа
Центр для людей с нарушением слуха
Творческая страница

Православный календарь





b_600__16777215_00_images_000000_IMG_0989.JPG

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

В январе 2020 года отметил свое 20-летие танцевальный коллектив «Сударушки» под руководством Наталии Евгеньевны Вахромеевой.

Ансамбль был создан в 2000 году, репетиции проводит на базе ЦСО «Свиблово»  и свой юбилей отметил концертной программой в центре творчества «Свиблово». В программу вошли номера «Завалинка», «Кадриль», «Калинка» и многие другие давно знакомые и любимые жителями районов СВАО.

Глядя на празднично украшенный занавес «20 лет» и счастливые лица танцоров (многим которых уже за 60..), понимаешь истинность слов о вечной молодости души.

Пластика, грация, чувство ритма, присущая танцорам дарили зрителям истинную радость. Дополнили впечатление замечательные костюмы и добрые слова ведущей концерта Наталии Вахромеевой о своих воспитанниках. Юбиляров поздравляли Руководители районных светских структур, слова благодарности были выражены и от имени Прихода храма св.блгв.князя Димитрия Донского в Раеве. Дело в том, что почти половину коллектива составляют люди с нарушением слуха: глухие и слабослышащие. И многие из них являются прихожанами нашего храма, учатся в Просветительском центре.

Отрадно сознавать, что благодаря совместным усилиям, как светских социальных структур, кто дает свои площадки и преподавателей для занятий с людьми старшего поколения, инвалидами, так и усилиям Церкви: через привлечение их к Богослужебной жизни, занятиям по основам Православной веры – этим людям открываются новые грани жизни. И они не останавливаются на этом, но и дальше стремятся открыть и развить Богом данные им дарования.

Слава Богу за все!

Дорогие братья и сестры!

У Вас есть возможность не выходя из дома заказать поминовения о здравии и о упокоении через сайт нашего храма.

Пожалуйста, выберите одну из представленных Треб, впишите имена поминаемых (в родительном падеже) и внесите пожертвование удобным для Вас способом – с банковской карты, или кошелька Яндекс.Деньги.

Записки будут прочитаны за ближайшим Богослужением.

В поминовении указываются имена только крещеных христиан православного вероисповедания.

Наш номер карты для пожертвований:   2200-7007-1782-1333

или по номеру телефона 8-909-667-79-86

afisha-msk.ru