О приходе
Расписание
Служение
Воскресная школа
Центр для людей с нарушением слуха
Творческая страница

Православный календарь





b_600__16777215_00_images_00000_IMG-20191225-WA0010.jpg

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

В этот день, семь лет назад, был совершен Молебен об окончании строительства храма святого благоверного князя Дмитрия Донского в Раеве и освящена звонница, которую изготовили исключительно на пожертвования жителей района. 

«Молебен совершил Преосвящённый Тихон (Зайцев), епископ Подольский, Викарий Святейшего Патриарха по Северо-Восточному Округу, куратор Программы строительства 200 московских храмов.

В своей проповеди Владыка особо подчеркнул, что мы должны благодарить Бога, Творца и Подателя всех благ за то, что мы в такие короткие сроки – почти за год – смогли построить такой замечательный храм. Мы призваны к тому, чтобы когда мы будем стоять и молиться в этом храме, в нашей душе рождался Бог, как Он родился в Вифлееме. Мы молимся Царице Небесной, святителю Спиридону и святому благоверному князю Дмитрию Донскому, чтобы укрепиться в любви к Богу и к нашему земному Отечеству, чтобы воспитать в себе «дух мирен, кротости и любви», чтобы мы могли быть воспитателями подрастающего поколения».

Источник www.old.raevo.ru

Поздравляем всех, кто участвовал и участвует в созидании нашего храма, Настоятеля, отца Павла Симонова, священно- и церковнослужителей, певчих, всех труджающихся.

И, конечно, от всей души поздравляем и благодарим наших  дорогих прихожан! За годы существования Прихода, на ваши пожертвования,  уже возведена колокольня, продолжается строительство приходского дома. Стены храма украсила великолепная мозаика. С вашей помощью и при поддержке, на Приходе действуют воскресные школы для детей и взрослых,  развивается молодежная,  миссионерская и социальная деятельность.

Спаси и храни вас Господь!

Многая лета нашему Приходу, всем молящимся в нем!

Дорогие братья и сестры!

У Вас есть возможность не выходя из дома заказать поминовения о здравии и о упокоении через сайт нашего храма.

Пожалуйста, выберите одну из представленных Треб, впишите имена поминаемых (в родительном падеже) и внесите пожертвование удобным для Вас способом – с банковской карты, или кошелька Яндекс.Деньги.

Записки будут прочитаны за ближайшим Богослужением.

В поминовении указываются имена только крещеных христиан православного вероисповедания.

Наш номер карты для пожертвований:   2200-7007-1782-1333

или по номеру телефона 8-909-667-79-86

afisha-msk.ru