О приходе
Расписание
Служение
Воскресная школа
Центр для людей с нарушением слуха
Творческая страница

Православный календарь





b_600__16777215_00_images_00000_IMG_9272.JPG

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

По благословению Настоятеля Прихода храма св.блгв.князя Димитрия Донского в Раеве, отца Павла Симонова, возобновились творческие мероприятия в Приходском доме, подготовленные нашими прихожанами.

«…. нет у человека ни единого блага, которое он мог бы назвать своим: все – от Бога, все – Божие; мы – только приставники Божии, рабы, которым Небесный Домовладыка вверяет свои таланты для приумножения, и вверяет даром, по единой неизреченной благости Своей. «А потому можно и к каждому из нас обратить слово Господа: «даром получили» многое, «даром давайте» хотя бы немногое, что можете».

/Святое Евангелие от Матфея с толкованием Святых Отцов/

24 ноября 2019 года, прихожанка нашего храма, Елена, которая на протяжении своей долгой жизни занимается живописью и сочиняет стихи, в этот день с радостью поделилась своими работами – очень душевными, с огромной любовью и чувством выполненные.

На встречу пришли ребята из хора Созвучие, певчие храма, служащие и прихожане.

За большим столом, в теплой обстановке, читались стихи, исполнялись классические музыкальные произведения и тронувшие сердце песни, посвященные мамам, ведь накануне отмечался день Матери.

«С евангельских времен женщины самоотверженно служили Церкви и делу благовестия. Православная Церковь всегда отводила женщине особую роль, как матери, как хранительнице домашнего очага. Роль женщины, роль матери в семье и обществе является особой и в наши дни. Она, как и во все времена, заключается в самоотверженном подвиге любви и служении ближним».

Закончилась встреча благодарственной молитвой Матери Божией.

«Когда увидишь икону Пресвятой Богородицы, обрати сердце свое к Ней, Царице Небесной, и возблагодари Ее за то, что Она явилась такой готовой на покорность воле Божией, что родила, вскормила и воспитала Избавителя мира, и что в невидимой брани нашей никогда не оскудевает Ее предстательство в помощь нам. 

Преподобный Никодим Святогорец (64, 95).

«Матерь Божия становится Матерью всех живущих, всего христианского рода, каждого рожденного и возрожденного в Духе и истине».

/Протоиерей Георгий Флоровский/

Дорогие братья и сестры!

У Вас есть возможность не выходя из дома заказать поминовения о здравии и о упокоении через сайт нашего храма.

Пожалуйста, выберите одну из представленных Треб, впишите имена поминаемых (в родительном падеже) и внесите пожертвование удобным для Вас способом – с банковской карты, или кошелька Яндекс.Деньги.

Записки будут прочитаны за ближайшим Богослужением.

В поминовении указываются имена только крещеных христиан православного вероисповедания.

Наш номер карты для пожертвований:   2200-7007-1782-1333

или по номеру телефона 8-909-667-79-86

afisha-msk.ru