О приходе
Расписание
Служение
Воскресная школа
Центр для людей с нарушением слуха
Творческая страница

Православный календарь





  b_600__16777215_00_images_19112019_8.JPG

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  

17 ноября 2019 года по благословению архиепископа Егорьевского Матфея, управляющего Северо-Восточным и Юго – Восточными викариатствами г. Москвы в Православной общеобразовательной школе Свиблово прошло праздничное мероприятие, посвященное Дню народного единства. 
В празднике приняли участие ученики Воскресных школ викариатства. За организацию и проведение мероприятия отвечала молодежная группа храма Димитрия Донского в Раеве под руководством иерея Павла Симонова и Студенческий педагогический отряд при НКО «Ритм».


Открылось мероприятие общей молитвой и приветственным словом архиепископа Егорьевского Матфея, в котором он рассказал о сути праздника Дня народного единства. Архиепископ Матфей отметил, что День народного единства - это праздник с глубочайшей духовной основой и большой мировоззренческой целостностью, а также рассказал о его связи с прославлением Казанского образа Богородицы и о роли  священномученика Ермогена в победе русских войск над польскими оккупантами.
Благодаря сценке, которую подготовили активисты НКО «Ритм», юные зрители узнали об истории праздника, о Смутном времени и его героях: Минине и Пожарском, патриархе Ермогене, воззвание которого вдохновило русский народ на борьбу против захватчиков. Целью спектакля было рассказать о неизвестных, забытых героях того времени и о роли их духовного подвига, который помог отстоять независимость и суверенитет российского государства.  

Просветительским это мероприятие было не только для приглашенных, но и для самих юных артистов. Ведь студенты (будущие преподаватели) в процессе подготовки спектакля узнали о другой, духовной, стороне подвига русского народа, о роли Церкви в истории Российского государства.

После спектакля была организована квест-викторина, в которой приняли участие все юные зрители. Также во время мероприятия проводились различные мастер-классы для детей и их родителей.

Представление и все мероприятие этого дня были наполнены духом единства и веры, теплом и любовью.

В завершение праздника состоялось награждение организаторов, всех участников мероприятия и представителей воскресных школ.

Дорогие братья и сестры!

У Вас есть возможность не выходя из дома заказать поминовения о здравии и о упокоении через сайт нашего храма.

Пожалуйста, выберите одну из представленных Треб, впишите имена поминаемых (в родительном падеже) и внесите пожертвование удобным для Вас способом – с банковской карты, или кошелька Яндекс.Деньги.

Записки будут прочитаны за ближайшим Богослужением.

В поминовении указываются имена только крещеных христиан православного вероисповедания.

Наш номер карты для пожертвований:   2200-7007-1782-1333

или по номеру телефона 8-909-667-79-86

afisha-msk.ru