О приходе
Расписание
Служение
Воскресная школа
Центр для людей с нарушением слуха
Творческая страница

Православный календарь





b_600__16777215_00_images_Pechory_PHOTO-2019-03-11-20-23-58.jpg

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

В преддверии Великого поста, группа прихожан храма Дмитрия Донского, посетили Незабываемый Псков, с посещением Троицкого собора, храма Александра Невского, Снектогорского   монастыря,  увлекательной экскурсией по  городу, в сопровождении знающего и горячо любящего свой город  и свою профессию экскурсовода Валентины Павловны.

И конечно, Свято-Успенский Псковско-Печерский монастырь – это один из древнейших и крупных мужских монастырей России, расположенный в живописнейших местах с карстовыми пещерами, чья история, полная боев за веру и за землю, насчитывает уже 542 года, который не помнит ни одного дня своего закрытия, зато отлично помнит поступки Ивана Грозного, Стефана Батория и Карла XII и славится легендой, что на его место практически указал сам Бог.

С посещением ПЕЩЕР, которые тоже по Воле Божьей нам посчастливилось  посетить, поклониться  мощам Иоанна Крестьянкина,  мощам  преподобных: Марка, Ионы, Лазаря, Симеона (Желнина), преподобной Вассы, преподобномученика Корнилия.

Деснице святой Татианы, чудотворным иконам.

С проникновенными до глубины души Всеношными службами и Литургией.

 О впечатлениях, волнениях и чувствах … событиях, переживших паломниками во время поездки, трудно поделиться в словах.

Об обстоятельствах, в виде незапланированной встречи со старцем преемником Николая Гурьянова,  протоиереем Олегом Т., даже не мечталось.

Но на ВСЕ Божья Воля и каждый из паломников имел случай в жизни , быть может последний получить  не только жизненный совет , но Благословение старца.

Благодать и силы,  сплочение и теплые чувства, приобретенные во время поездки помогут нам преодолеть   трудности  в жизни и укрепить Веру Надежду Любовь во Славу Божью.

Слава Богу за ВСЕ.

Дорогие братья и сестры!

У Вас есть возможность не выходя из дома заказать поминовения о здравии и о упокоении через сайт нашего храма.

Пожалуйста, выберите одну из представленных Треб, впишите имена поминаемых (в родительном падеже) и внесите пожертвование удобным для Вас способом – с банковской карты, или кошелька Яндекс.Деньги.

Записки будут прочитаны за ближайшим Богослужением.

В поминовении указываются имена только крещеных христиан православного вероисповедания.

Наш номер карты для пожертвований:   2200-7007-1782-1333

или по номеру телефона 8-909-667-79-86

afisha-msk.ru