О приходе
Расписание
Служение
Воскресная школа
Центр для людей с нарушением слуха
Творческая страница

Православный календарь





b_600__16777215_00_images_0000_000000111.JPG

 

 

 

 

 

 

 

 

С 22 сентября по 15 октября в кафедральном соборном храме Христа Спасителя пребывает ковчег с мощами святителя Спиридона Тримифунтского. Для помощи в проведении такого масштабного события движение «Православные добровольцы» совместно с Молодежным отделом Московской городской епархии организовало дежурство Православных добровольцев.

В их числе 27 сентября с.г. была и группа, численностью порядка 70 человек из Северо-Восточного викариатства столицы. Основные добровольцы – это  молодежь до 30 лет, но и люди старшего поколения с радостью и воодушевлением поддержали акцию и наравне с другими во славу Божию помогали всем желающим приложиться к мощам свт.Спиридона. Помощь заключалась в поддержании порядка вдоль очереди в храме и на улице,  а также: помощь социальной службе, встреча и сопровождение родителей с  детьми, беременных,  всех групп инвалидов, информирование паломников у метро и много других функций, а главное – вежливо, с любовью встречать всех паломников!

Судя по отзывам координаторов, все наши добровольцы трудились ответственно, с полной отдачей и честью выполнили возложенные на них послушания.

А вот впечатления самих волонтеров:

"Спасибо за хорошую, совместную работу!
У нас была отличная команда!

Спасибо всем, сегодня был замечательный день, поначалу …было сумрачно из-за погоды, а потом получил удовольствие от помощи и разговоров с людьми, у каждого своя история, все были очень приветливыми, приятными в общении, что волонтеры, что люди, которых мы сопровождали, пусть им поможет Бог и у них все наладится, ну и конечно, чтобы все у волонтеров было хорошо:)

Ног не чувствую. Последний раз не помню, когда столько ходил. Замечательно!!! Спасибо огромное!!! Все замечательно!!! Устали, но это хорошая усталость. Ну, Вы понимаете!!!»

Святитель отче Спиридоне, моли Бога о нас!

С Воздвижением Креста Господня!

Узнать информацию о следующих днях дежурства Вы можете по телефону:

89163230169 – Иван, 84955009933 - Михаил

Дорогие братья и сестры!

У Вас есть возможность не выходя из дома заказать поминовения о здравии и о упокоении через сайт нашего храма.

Пожалуйста, выберите одну из представленных Треб, впишите имена поминаемых (в родительном падеже) и внесите пожертвование удобным для Вас способом – с банковской карты, или кошелька Яндекс.Деньги.

Записки будут прочитаны за ближайшим Богослужением.

В поминовении указываются имена только крещеных христиан православного вероисповедания.

Наш номер карты для пожертвований:   2200-7007-1782-1333

или по номеру телефона 8-909-667-79-86

afisha-msk.ru