О приходе
Расписание
Служение
Воскресная школа
Центр для людей с нарушением слуха
Творческая страница

Православный календарь





 b_600__16777215_00_images_Kubok2018_0001.jpeg

 

 

 

 

 

 

 

 

 

21 апреля по благословению епископа Домодедовского Иоанна, Управляющего Северо-Восточным Московским викариатством, в клубе «Klochkov GYM» состоялся III турнир по русскому жиму штанги, армрестлингу и становой тяге «Открытый кубок им. Димитрия Донского», организованный храмом святого благоверного великого князя Димитрия Донского в Раеве, храмом иконы Божией Матери «Живоносный источник» в Бибиреве и спортсменом Евгением Клочковым.

Молодые люди и девушки из различных приходов храмов г. Москвы и спортивных объединений боролись за призовые места в русском жиме лежа, армрестлинге и становой тяге – новой соревновательной дисциплине III «Открытого кубка им. Димитрия Донского». В соревнованиях, помимо молодежи Северо-Восточного викариатства, традиционно участвовала молодежь из других округов и районов г. Москвы.

Перед началом состязаний священник Павел Симонов, настоятель храма св. блгв. великого князя Димитрия Донского в Раеве, ответственный за молодежную работу Северо-Восточного викариатства г. Москвы, отслужил молебен святому князю, после которого поздравил всех пришедших с праздником святой Пасхи и благословил на участие в турнире. Почетные гости мероприятия – заслуженный мастер спорта Марьяна Наумова и рекордсмен книги Гиннесса Игорь Педан также поприветствовали молодежь, пожелав всем крепкого здоровья и победы на соревнованиях, а представительница центра Валентина Дикуля зачитала его приветственное письмо ко всем участникам и гостям турнира.

В 2018 году III «Открытый турнир им. Димитрия Донского» стал большим спортивным праздником, в котором приняли участие более 350 человек. Многие спортсмены приходили на турнир со своими семьями и близкими людьми, которые поддерживали их до победного конца.

По окончании мероприятия состоялась торжественная церемония награждения победителей и призеров соревнования, которым были вручены 42 медали и 14 кубков. Позже для всех гостей были устроены праздничные угощения.

Также во все время соревнований велась миссионерская работа: каждый желающий мог задать вопросы присутствующему на турнире духовенству и бесплатно получить Святое Евангелие.

Напомним, что первый турнир «Кубок Димитрия Донского» по русскому жиму состоялся 21 мая 2016 года. В нем приняли участие 150 молодых людей из различных спортивных клубов и приходов Северо-Восточного Московского викариатства, после успешного проведения которого, по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, было принято решение о ежегодном проведении «Открытого кубка им. Димитрия Донского» на территории СВАО г. Москвы.

Дорогие братья и сестры!

У Вас есть возможность не выходя из дома заказать поминовения о здравии и о упокоении через сайт нашего храма.

Пожалуйста, выберите одну из представленных Треб, впишите имена поминаемых (в родительном падеже) и внесите пожертвование удобным для Вас способом – с банковской карты, или кошелька Яндекс.Деньги.

Записки будут прочитаны за ближайшим Богослужением.

В поминовении указываются имена только крещеных христиан православного вероисповедания.

Наш номер карты для пожертвований:   2200-7007-1782-1333

или по номеру телефона 8-909-667-79-86

afisha-msk.ru