О приходе
Расписание
Служение
Воскресная школа
Центр для людей с нарушением слуха
Творческая страница

Православный календарь





b_600__16777215_00_images_Monastyr_316_0162997b.jpg

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

11 февраля с.г., по благословению Настоятеля Прихода храма св.блгв.князя Димитрия Донского в Раеве, иерея Павла Симонова, состоялась экскурсия прихожан храма в Московский Иоанно-Предтеченский ставропигиальный женский монастырь.

В обычный воскресный день группа паломников, которая состояла преимущественно из прихожан с нарушением слуха, а также слышащих прихожан, всего из 16 человек, собралась на очень интересную экскурсию. Для неслышащих осуществлялся перевод на русский жестовый язык профессиональным гидом-суродопереводчиком Ивановой Ольгой. Все встретились в метро, прошлись по одним из центральных улиц Белого города, ведущих к монастырю. По пути следования останавливались и, несмотря на морозную погоду, с удовольствие внимали рассказу экскурсовода, узнавали  об истории улиц и архитектурных сооружений, храмов.

У часовни монастыря группу встретила монахиня, которая провела интересную и познавательную экскурсию по храму, территории монастыря и музею.  В храме паломники познакомились со святынями и реликвиями монастыря, важную информацию узнали про святых Марфу и монахиню Досифею, святых новомучеников. На территории монастыря рассказали о храмовом архитектурном ансамбле, об архитекторе, построившем такую жемчужину в центре Москвы. В продолжении экскурсии отправились в музей, расположенный в цокольном этаже храма. Коллектив паломников выражает огромную благодарность всем организаторам, служащим монастыря, монахине и гиду-переводчику Ивановой Ольге: «История Иоанна-Предчетенского монастыря очень богатая. Экскурсовод показала план архитектурной постройки монастыря. В Храме очень просторно, спокойно, само здание божественное, такое ощущение, как будто заряжается новой силой. Спасибо большое за организацию экскурсии. Дай Бог Вам здоровья».

Дорогие братья и сестры!

У Вас есть возможность не выходя из дома заказать поминовения о здравии и о упокоении через сайт нашего храма.

Пожалуйста, выберите одну из представленных Треб, впишите имена поминаемых (в родительном падеже) и внесите пожертвование удобным для Вас способом – с банковской карты, или кошелька Яндекс.Деньги.

Записки будут прочитаны за ближайшим Богослужением.

В поминовении указываются имена только крещеных христиан православного вероисповедания.

Наш номер карты для пожертвований:   2200-7007-1782-1333

или по номеру телефона 8-909-667-79-86

afisha-msk.ru