О приходе
Расписание
Служение
Воскресная школа
Центр для людей с нарушением слуха
Творческая страница

Православный календарь





b_600__16777215_00_images_210118_007.jpeg

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

21 января 2018 года, по благословению настоятеля Прихода храма св.блгв.князя Димитрия Донского в Раеве, иерея Павла Симонова, состоялся совместный концерт, подготовленный Творческой группой «Под одним небом» Димитровского храма, Молодежной палатой Управы Южное Медведково, волонтерским клубом «Движение» и Центром для глухих и слабослышащих людей в честь св.прп.Евфросинии Московской.

Концерт был уникален не только составом участников, но и царящей в зале атмосферой радости и тепла, любви и взаимопонимания.

Был показан полюбившийся уже многим спектакль «О дружбе и снежном короле», исполнены песни и стихи с переводом на жестовый язык.

При Центре второй год действует группа по изучению РЖЯ, и вот как раз они, учащиеся группы, были дебютантами на сцене, исполнив песню "Снег кружится...". "Робкие и несмелые" попытки передать слова жестами - пришлись по душе нашим дорогим зрителям. А другой исполнительнице "подпевали" молодые наши творческие люди, кто буквально за одно занятие освоил непростые навыки жестовой речи.

Из отзывов "...хотелось поблагодарить наших всех слышащих - вы тоже большие умнички!!! Так старались выступать... Вы нам тоже сделали праздник!! Впервые у нас такой номер - где слышащие выступали, и с таким желанием учатся жестам!!!"

Большую праздничную программу подготовил танцевальный ансамбль «Сударушки», под управлением Вахромеевой Наталии Евгеньевны. Разнообразный репертуар: живые, плавные, искрометные танцы; забавные и поучительные сценки нам подарили люди с нарушением слуха. В завершении весь зал пел песню "Дорогая моя столица..." - и это было замечательное единение.

Весь концерт - единодушное стремление прославлять Творца своими талантами, дарованными каждому в разной степени. Это стремление отразило суть происходящего: все мы равны перед Богом, над нами - одно небо.

Впереди, мы очень на это надеемся, нас ждут новые встречи, проекты, праздники. И мы будем рады всем, кто захочет помогать нам организовывать эти мероприятия. Каждый - по своим силам и возможностям.

В заключении хочется особо отметить труды наших добровольных помощников и организаторов, служащих храма, сотрудников Центра: Корвяковой Любови Павловны, Ивановой Ольги, Цыгановой Оксаны, Теряевой Надежды, Белых Анны, Ивановой Оксаны, Новиковых Михаила и Павла, Светиковых Светлану и Валентину, команду во главе со Станиславом, кто нам предоставлял звуковую аппаратуру и, конечно - руководство и сотрудников Библиотеки № 63 имени И.С.Соколова-Миткова.

Помощи и милости Божией во всех благих делах!

Дорогие братья и сестры!

У Вас есть возможность не выходя из дома заказать поминовения о здравии и о упокоении через сайт нашего храма.

Пожалуйста, выберите одну из представленных Треб, впишите имена поминаемых (в родительном падеже) и внесите пожертвование удобным для Вас способом – с банковской карты, или кошелька Яндекс.Деньги.

Записки будут прочитаны за ближайшим Богослужением.

В поминовении указываются имена только крещеных христиан православного вероисповедания.

Наш номер карты для пожертвований:   2200-7007-1782-1333

или по номеру телефона 8-909-667-79-86

afisha-msk.ru