b_600__16777215_00_images_Kolokol_049.jpg

27 декабря, в день свв. мчч. Филимона, Аполлония, Ариана и Феоти́ха (286–287) мы также вспоминаем завершение строительства Софийского собора в Константинополе (537 год).

И у нас подходит к завершению строительство Колокольни храма св.блгв.князя Димитрия Донского.

Это красивейшее здание спроектировал архитектор А.А.Мамонов, а строили его всем миром, на ваши пожертвования, вашими молитвами, дорогие прихожане! За что всем – низкий поклон.

В этот день, по окончании благодарственного Молебна настоятель, отец Павел Симонов, освятил купол и крест строящейся колокольни, после чего они были установлены под чудный звон, в исполнении Андрея Дьячкова.

Еще одним значимым событием и украшением этого дня стал образ, преподнесенный иконописцем Инной в дар нашему приходу. В поздравительном слове прозвучало, что изображенные на иконе святые Димитрий Донской и Евфросиния Московская поистине стали покровителями нашего храма, наших начинаний.

Осталось совсем немного потрудиться, и мы будем готовы, с Божией помощью, к освящению всего здания колокольни.