О приходе
Расписание
Служение
Воскресная школа
Центр для людей с нарушением слуха
Творческая страница

Православный календарь





b_600__16777215_00_images_kreshsenie131217_005.JPG

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

По благословению епископа Подольского Тихона 10 декабря с.г. в храме св.блгв.князя Димитрия Донского в Раеве впервые совершилось Таинство Крещения над слабослышащей, рабой Божией Ольгой.

В день Крещения Ольга с супругом пришли задолго до назначенного времени и заметно волновались. Ранее участие в Таинствах Церкви для глухих и слабослышащх людей было трудно доступно. Но, благодаря совместной работе священников, переводчиков, служащих храма и добровольных помощников, в общинах глухих (а их в Москве уже четыре), а самое главное – благодаря горячей заинтересованности самих людей с нарушением слуха, это стало возможно. Теперь мы вместе молимся, исповедуемся, Причащаемся Святых Христовых Таин, занимаемся на катехизаторских курсах и совершаем паломнические поездки.

 Перед Таинством приходским миссионером Вадимом Дудкиным была проведена огласительная беседа, ее помогала совершить наша дорогая Любовь Павловна Корвякова, Помощник Руководителя Центра и переводчик жестового языка.

Настоятель Прихода отец Павел Симонов освятил воду в купели крещенской из Иордана и благословил совершить Таинство. Иерей Иоанн Мамаенко, вместе с Л.П.Корвяковой адаптировали тексты молитв. Символ Веры читали все вместе. Было ощущение сопричастности всех присутствующих той благодати, которую получила Ольга в момент своего Крещения.

Это событие стало значимым для всех. Наша община,  Церковь Христова пополнилась новым членом. Мы надеемся и верим, что сама новообращенная будет посещать Богослужения, участвовать в Таинствах Церкви, посещать занятия Центра, наряду с другими прихожанами, инвалидами по слуху.

 

Дорогие братья и сестры!

У Вас есть возможность не выходя из дома заказать поминовения о здравии и о упокоении через сайт нашего храма.

Пожалуйста, выберите одну из представленных Треб, впишите имена поминаемых (в родительном падеже) и внесите пожертвование удобным для Вас способом – с банковской карты, или кошелька Яндекс.Деньги.

Записки будут прочитаны за ближайшим Богослужением.

В поминовении указываются имена только крещеных христиан православного вероисповедания.

Наш номер карты для пожертвований:   2200-7007-1782-1333

или по номеру телефона 8-909-667-79-86

afisha-msk.ru