О приходе
Расписание
Служение
Воскресная школа
Центр для людей с нарушением слуха
Творческая страница

Православный календарь





b_600__16777215_00_images_mis_sobr_001.JPG

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

19 ноября, в воскресенье, по благословению Управляющего Северо-Восточным Московским викариатством епископа Подольского Тихона, в храме прп. Серафима Саровского в Раеве г. Москвы состоялось собрание ответственных за миссионерское служение на приходах викариатства.

В заседании приняли участие протоиерей Игорь Фомин, председатель Комиссии по миссионерству и катехизации при Епархиальном совете г. Москвы, диакон Николай Лавренов, иерей Дмитрий Бондаренко, член Севета Северо-восточного викариатства, ответственный за миссионерское служение, протоиерей Алексий Яковлев, настоятель храма прп. Серафима Саровского в Раеве г. Москвы и ответственные за миссионерскую деятельность храмов Северо-Восточного Московского викариатства.

Перед началом собрания в храме прп. Серафима Саровского в Раеве г. Москвы был совершен молебен «О умножении любви».

По окончании молебна для участников собрания были проведены экскурсия по храмовому комплексу прп. Серафима Саровского и знакомство со Школой плотницкого мастерства.

В ходе собрания протоиерей Игорь Фомин рассказал об основных аспектах организации на приходе службы приходского консультирования.

Затем приходские ответственные представили миссионерские проекты, осуществляемые на приходах викариатства.

С докладами выступили:

  • Иером. Тихон (Батурин), Крестовоздвиженский храм в Алтуфьеве – «Практика проведения неформальных бесед священнослужителей с прихожанами на примере храма Воздвижения Креста Господня в Алтуфьеве».
  • Соколова Ольга, храм Тихвинской иконы Божией Матери в Алексеевском – «Опыт организации коноклуба при храме, на примере проекта: «Субботний киноклуб для родителей и учащихся детской Воскресной школы при Тихвинском храме в Алексеевском»».
  • Дудкин Вадим, храм св. блгв. кн. Димитрия Донского в Раеве – «О работе Центра для глухих и слабослышащих людей в честь св. прп. Евфросинии Московской Прихода храма св. блгв. князя Димитрия Донского в Раеве».
  • Священник Владислав Мишин, храм иконы Божией Матери «Живоносный источник» в Бибириве – «Акция «Слово Божие для народа» - опыт организации бесплатной раздачи Евангелия на приходе».
  • Дударева Татьяна, храм прп. Сергия Радонежского в Бибириве – «Опыт приходского консультирования - экскурсия по истории храма и тематическая презентация (рассказ о святом, на день которого проводиться экскурсия)».
  • Павлюк Марина, Патриаршее Подворье – храм Живоначальной Троицы в Усадьбе Свиблово - «Воскресные вечера в Усадьбе Свиблово». Грудина Татьяна, храм прп. Серафима Саровского в Раеве – «Проект «Общее дело. Возрождение деревянных храмов Русского Севера»: итоги 2017 года».

После выступающих диакон Николай Лавренов, секретарь Комиссии по миссионерству и катехизации, рассказал о накопленном приходами Московской епархии опыте предкрещальной катехизации.

В завершение собрания были подведены промежуточные итоги и обсуждены перспективы дальнейшего миссионерского служения.

Дорогие братья и сестры!

У Вас есть возможность не выходя из дома заказать поминовения о здравии и о упокоении через сайт нашего храма.

Пожалуйста, выберите одну из представленных Треб, впишите имена поминаемых (в родительном падеже) и внесите пожертвование удобным для Вас способом – с банковской карты, или кошелька Яндекс.Деньги.

Записки будут прочитаны за ближайшим Богослужением.

В поминовении указываются имена только крещеных христиан православного вероисповедания.

Наш номер карты для пожертвований:   2200-7007-1782-1333

или по номеру телефона 8-909-667-79-86

afisha-msk.ru