О приходе
Расписание
Служение
Воскресная школа
Центр для людей с нарушением слуха
Творческая страница

Православный календарь





b_600__16777215_00_images_prpSergy_032.jpg

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

По благословению настоятеля Прихода храма св.блгв.князя Димитрия Донского в Раеве иерея Павла Симонова, 22 июля в библиотеке № 63 им. И.С. Соколова-Микитова, на Полярной улице, 26.1, состоялось мероприятие, посвященное памяти великого святого Русской земли – Преподобного Сергия Радонежского. Программу готовили активисты прихода храма совместно с сотрудниками Молодежной палаты района Южное Медведково и членами волонтерского клуба «Движение». Так прихожане нашего храма познакомились с замечательными молодыми людьми – творческими, активными и неравнодушными. Совместно, по уникальному сценарию, сделали театральную постановку в традициях нашего творческого коллектива, который с начала этого года носит название «Под одним небом», что отражает наши взгляды и устремления.

Были представлены сцены из жизни современной семьи, члены которой обращаются к Преподобному Сергию в самых обычных житейских трудностях - как к близкому человеку – и получают быструю и реальную помощь. Актерами выступили служащие храма и ребята-волонтеры. Сыграли прекрасно – живо, естественно, ярко. Другие участники программы читали стихи, так или иначе отражающие восприятие личности Преподобного современным православным человеком. Прихожане сами выбирали эти стихи, читали то, что нравится. Поэтому получилось искренне и трогательно. По традиции мероприятие поддержал приходской хор, исполнивший дивные по своей красоте и чистоте песнопения в честь Преподобного Сергия. 

В заключение провели викторину. Посвятить ее решили чистоте русского языка, а именно - грамотному произнесению слов, в отношении которых в повседневной жизни сформировались стереотипы, далекие от культурной традиции и нормы речи. Викторина вызвала живой отклик: активно включились все присутствующие в зале. И кстати, было замечено, что молодые ребята склонны достаточно верно произносить слова, что порадовало.

В целом, народу собралось немного – все-таки разгар лета, суббота, да и погода – после затяжного периода дождей неожиданно установилась солнечная и теплая. Однако, вдохновенная искренность участников программы и теплая, добрая реакция зрителей оставили ощущение некой законченности, гармонии и – мы верим – Благословения Преподобного Сергия.

Дорогие братья и сестры!

У Вас есть возможность не выходя из дома заказать поминовения о здравии и о упокоении через сайт нашего храма.

Пожалуйста, выберите одну из представленных Треб, впишите имена поминаемых (в родительном падеже) и внесите пожертвование удобным для Вас способом – с банковской карты, или кошелька Яндекс.Деньги.

Записки будут прочитаны за ближайшим Богослужением.

В поминовении указываются имена только крещеных христиан православного вероисповедания.

Наш номер карты для пожертвований:   2200-7007-1782-1333

или по номеру телефона 8-909-667-79-86

afisha-msk.ru