О приходе
Расписание
Служение
Воскресная школа
Центр для людей с нарушением слуха
Творческая страница

Православный календарь





 

 

 

 b_345_0_16777215_00_images_IMG_0577glvn.jpgВ эти Святые дни все мы призваны стать немного Христославами: радоваться и делиться этой радостью со всеми близкими. Выразить Рождественскую радость нам помог, в том числе, и очередной приходской праздник, который прошел на территории Храма Димитрия Донского в воскресенье, 10 января.

Наши прихожане - стойкие люди: несмотря на мороз, собравшихся было много.Теплым приветственным словом праздник открыл Отец-Настоятель. Затем прозвучало трогательное стихотворение в исполнении нашего прихожанина Александра Васюкова, которое предварило театральную постановку  "Сказка про Снежного Короля и настоящую дружбу".

Сказка поставлена по нашему оригинальному сценарию. Легкая, жизнерадостная, но в основе своей очень серьезная, вскрывающая подлинную сущность человеческих отношений. смотрели с интересом все - и дети, и взрослые.

Основную программу дополнили подвижные игры - чтобы не замерзнуть! - баян в профессиональных руках Николая Николаевича и чаепитие. На конкурс кормушек были представлены замечательные (см. фотоотчет) образцы прикладного творчества, достойные отдельного обсуждения. Те, кого мороз в этот день одолеть не смог, в завершении праздника смогли покататься покатались по бульвару в повозке, запряженной лошадкой по имени Мэри.

Незаметно прошло почти 2 часа! Зимой, на морозе, это очень много!  Расходились с улыбками, и мы думали, что не зря собрали всех, если нам удалось добавить к Рождественской - частичку простой, немного легкомысленной, но такой важной человеческой радости.

А руководитель группы слабослышащих прихожан нашего храма такими словами выразили свои чувства: «Мы замерзли, но согрелись душой». И это мог повторить каждый, кто разделил радость встреч и общения, радость Рождества Христова!

 

Слава Богу за все!

 

Дорогие братья и сестры!

У Вас есть возможность не выходя из дома заказать поминовения о здравии и о упокоении через сайт нашего храма.

Пожалуйста, выберите одну из представленных Треб, впишите имена поминаемых (в родительном падеже) и внесите пожертвование удобным для Вас способом – с банковской карты, или кошелька Яндекс.Деньги.

Записки будут прочитаны за ближайшим Богослужением.

В поминовении указываются имена только крещеных христиан православного вероисповедания.

Наш номер карты для пожертвований:   2200-7007-1782-1333

или по номеру телефона 8-909-667-79-86

afisha-msk.ru