О приходе
Расписание
Служение
Воскресная школа
Центр для людей с нарушением слуха
Творческая страница

Православный календарь





b_345_0_16777215_00_images_foto.jpgВ ночь на Рождество Христово в нашем храме прошло праздничное Богослужение.

Возглавил его настоятель, отец Павел (Симонов), отец Иоанн (Мамаенко) принимал исповедь.

За более чем трёхлетнюю практику, такого числа причастников у нас не было в этот день. Слава Богу, приход прирастает новыми людьми, остаются те, кто был у его становления и укрепляют, поддерживают нас.

Совместными усилиями служащих и помогающих храм преобразился в канун Рождества Христова, украсился рукотворным вертепом, свежими цветами, очистился двор вновь выпавшим снегом. Во всем чувствовался праздник. Радость была всеобщей. 

А вот какой отклик мы получили от нашего прихожанина:

«Хочу поделиться своим впечатлением от Новогодней и Рождественской службы, где, честно говоря, был впервые. Служил Отец Павел. Как только я переступил порог Храма Дмитрия Донского в Новый Год, то почувствовал благодать и присутствие Духа Святого. Теплая атмосфера, умиротворение и самое главное, что нас, христиан, объединяет  - это любовь , всеобъемлющая любовь. Присутствие на службе в Новый Год оставили приятные воспоминания, в молитве я нашел успокоение и полноту, а Бог и есть полнота. Рождество очень важно для христиан, ибо Христос омыл наши грехи своей кровью, даровав жизнь вечную. В конце хотелось бы сказать, что служба - это вклад в вечность, а вечная жизнь и подготовка к ней - самое важное, что есть сейчас в нашей жизни ! ...» 

После Богослужения наши сестры  порадовали всех домашней выпечкой и горячим чаем. Расходиться не хотелось, но желание  продлить чудесные мгновения Рождественской ночи было у всех.

Дорогие братья и сестры!

У Вас есть возможность не выходя из дома заказать поминовения о здравии и о упокоении через сайт нашего храма.

Пожалуйста, выберите одну из представленных Треб, впишите имена поминаемых (в родительном падеже) и внесите пожертвование удобным для Вас способом – с банковской карты, или кошелька Яндекс.Деньги.

Записки будут прочитаны за ближайшим Богослужением.

В поминовении указываются имена только крещеных христиан православного вероисповедания.

Наш номер карты для пожертвований:   2200-7007-1782-1333

или по номеру телефона 8-909-667-79-86

afisha-msk.ru