О приходе
Расписание
Служение
Воскресная школа
Центр для людей с нарушением слуха
Творческая страница

Православный календарь





b_345_0_16777215_00_images_naglavnuy.JPG В воскресный день 20 декабря 2015 г. в день памяти  Амвросия Медиоланского в храме святого благоверного князя Димитрия Донского Божественную Литургию возглавил Епископ Тихон, Управляющий Северо-Восточным Московским викариатством.

Владыку добрыми словами и караваем встречали наши молодые прихожане.

Епископу Тихону сослужили: благочинный храмов Сергиевского округа протоиерей Анатолий Алефиров; благочинный храмов Троицкого округа протоиерей Георгий Климов; настоятель храма святого благоверного князя Димитрия Донского в Раеве иерей Павел Симонов.

После Божественной литургии по благословению Его Святейшества Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла епископ Тихон вручил медаль 1000-летие преставления святого равноапостольного князя Владимира нашему настоятелю иерею Павлу Симонову. Также Его Преосвященство передал в дар храму икону Божией Матери "Всецарица". Отец Павел сердечно поблагодарил Владыку за оказанную честь.

Затем епископ Тихон произнёс проповедь, на Евангельское чтение дня, в котором говорилось о исцелении прокаженных. Проказа — это страшная и заразительная болезнь, в то время сильно распространенная, — вызывала неимоверные страдания. Не только физические, но и моральные, потому что  по тем законам они изгонялись из общества и вынуждены были скитаться.

 

Вот почему эти несчастные не дерзали приблизиться ко Христу, но издали просили об исцелении и помиловании. Тогда Господь  сказал обратиться к священникам, ибо только они, по закону, имели право объявить их снова чистыми. И по дороге они исцелились.

 

Естественное чувство благодарности должно было побудить их возвратиться и поклониться их Благодетелю. Однако, только один из них пришел и пал пред Господом со словами благодарения.

 

Мы тоже должны кротко и безропотно выносить все скорби и болезни, как заслуженные, благодарить Господа и просить о милости и исцелении души и тела.

 

После проповеди епископ пожелал всем доброго здравия, а детям – послушания. В ответ прихожане тепло проводили Владыку Тихона и поблагодарили за благословение и радость принять участие в Архиерейском Богослужении.

А во дворе храма всех ждал горячий чай и вкуснейшая домашняя выпечка, приготовленная нашими прихожанами.

Дорогие братья и сестры!

У Вас есть возможность не выходя из дома заказать поминовения о здравии и о упокоении через сайт нашего храма.

Пожалуйста, выберите одну из представленных Треб, впишите имена поминаемых (в родительном падеже) и внесите пожертвование удобным для Вас способом – с банковской карты, или кошелька Яндекс.Деньги.

Записки будут прочитаны за ближайшим Богослужением.

В поминовении указываются имена только крещеных христиан православного вероисповедания.

Наш номер карты для пожертвований:   2200-7007-1782-1333

или по номеру телефона 8-909-667-79-86

afisha-msk.ru