О приходе
Расписание
Служение
Воскресная школа
Центр для людей с нарушением слуха
Творческая страница

Православный календарь





b_600__16777215_00_images_bibl_003.jpg

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

03 июня с.г. по благословению настоятеля Прихода храма св.блгв.князя Димитрия Донского в Раеве отца Павла Симонова, при поддержке заведующий Библиотекой № 63 им. И.С. Соколова-Микитова Н.Н.Фадеевой, силами Творческой группы была проведена встреча, посвященная Престольному Празднику нашего храма.

В числе приглашенных на ней присутствовала община глухих и слабослышащих людей Центра св.прп.Евфросинии Московской и группа подростков волонтерского клуба «Движение» Молодежной палаты района Южное Медведково, а также – прихожане храма.

Программа была составлена так, чтобы в максимально доступной форме рассказать о святом Димитрие Донском, как воине, государственном деятеле, благочестивом семьянине, о его супруге, святой Евфросинии, как молитвеннице и заступнице, матери и помощнице, покровительнице нуждающихся и немощных, об их замечательной семье.

Выступление сопровождалось поэтическими и музыкальными заставками, в которых участвовали служащие и певчие храма, слабослышащие прихожане: трогательные и патриотичные песни, стихи, что расшевелили души.

После красочного и емкого рассказа активного участника Творческой группы храма Надежды Теряевой, была проведена викторина, целью которой было не только включить гостей в общее действие, но и проверить, как они усвоили предложенный материал, учитывая особенности аудитории. К удивлению и радости организаторов, наши гости оживленно реагировали и верно отвечали на предложенные вопросы.

Закончилась программа песней «С чего начинается Родина?» на слова прот. Артемия Владимирова, которую исполняли «всем миром», для чего текст был выведен на экран для удобства слышащих и неслышащих прихожан.

Наш юный ведущий Николай Белых завершил встречу, сказал такие слова: «а доброта, что дарите вы нам, всю землю обойдет и к вам вернется!»

С воодушевлением и радостью мы простились, но с надеждой на скорую встречу ради общего дела воспитания и укрепления лучших чувств, любви к Родине и друг-другу.

Из отзывов: «Не хватает стихов нам в жизни. Текстов, которые думать заставляют.. Не хватает живой интересной речи, повествования хорошего. Рассказов интересных..» На этой встрече мы приобщались к настоящему.

«Святые Димитрий и Евфросиния стали ближе, роднее после этой программы, чувство благодарности захлестнуло и заставило еще сильнее стремиться в наш храм, к их образам: просить помощи и заступления».

Дорогие братья и сестры!

У Вас есть возможность не выходя из дома заказать поминовения о здравии и о упокоении через сайт нашего храма.

Пожалуйста, выберите одну из представленных Треб, впишите имена поминаемых (в родительном падеже) и внесите пожертвование удобным для Вас способом – с банковской карты, или кошелька Яндекс.Деньги.

Записки будут прочитаны за ближайшим Богослужением.

В поминовении указываются имена только крещеных христиан православного вероисповедания.

Наш номер карты для пожертвований:   2200-7007-1782-1333

или по номеру телефона 8-909-667-79-86

afisha-msk.ru