b_345_0_16777215_00_images_IMG_1941.jpg 03.11.2015 состоялась первая встреча со слабослышащими людьми из группы «Северное Сияние» в Центре социального обслуживания "Южное Медведково".

Учитывая добрый опыт прошлых встреч, отец Иоанн (Мамаенко) предложил провести и в этот раз ее в форме разговора. Присутствующие, несмотря на особые условия и известные трудности общения, с радостью согласились. Батюшка рассказал о Православной вере, о храме и Церкви Христовой, о необходимости приходить к Таинствам Исповеди и Причастия.

А дальше были ответы на вопросы, тронувшие сердце своей непосредственной искренностью. «Что такое грех?» - «Это когда меня начинает мучать совесть. Значит, Бог спрашивает: «почему ты так поступил?».

Людям была интересна тема Таинств Церкви, непростые проблемы пути в храм, к Богу.

Удивительный мир этих людей мы только приоткрыли, но есть огромное желание встретиться с ними вновь (и желание оказалось взаимным) о чем мы и договорились с руководителем группы.

Господь управит, будут и новые встречи, и мастер-классы, и экскурсия по храму, и Божественная Литургия с сурдопереводом.