b_309_232_16777215_00_images_DSC_7801-001.jpg 08 марта 2017 г. в день обретение мощей блаженной Матроны Московской и годовщины Великого освящения храма св.блгв. князя Димитрия Донского в Раеве, по благословению настоятеля иерея Павла Симонова начала свои занятия группа по изучению Русского жестового языка. Занятия проходят под руководством опытного сурдопедагога Л.П.Корвяковой.

Группа создана при Центре для глухих и слабослышащих людей в честь св.прп. Евфросинии Московской с целью организации помощи слышащим прихожанам, людям, заинтересованным в налаживании общения с инвалидами по слуху, в формировании практических навыков общения на русском жестовом языке.

Вводное занятие было посвящено знакомству с задачами Центра, проблемам неслышащих в современном обществе, планам группы, изучению дактильной азбуки.

Обучение проходит еженедельно по средам, параллельно в двух группах: первая — с 12.00 до 13.30, вторая — с 19.00 до 20.30.

Дополнительная информация по телефону: 8(903)2599043 (Наталия).