О приходе
Расписание
Служение
Воскресная школа
Центр для людей с нарушением слуха
Творческая страница

Православный календарь





b_600__16777215_00_images_masl17_008.jpg

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

26 февраля 2017 года на Приходе храма св.блгв.князя Димитрия Донского была совершена Божественная Литургия и Чин прощения. В соборной молитве в числе многочисленных прихожан  приняла участие группа глухих и слабослышащих людей из Центра св.прп. Евфросинии Московской.  Многие из них причастились Святых Христовых Тайн в первый раз, и это стало определенным этапом не только проводимой работы Центра, а милостью Божией ко всем, кто стремится принять в свое сердце Христа.

Весь приход храма в едином стремлении покаяться и очистить душу, простить и попросить прощения подходили к священникам и друг другу, радовались, от избытка чувств вытирали слезы.

А по окончании Богослужения во дворе храма всех ждали радушные хозяйки, предлагающие блины «с пылу, с жару», горячий чай и сладости.

Но и на этом Прощеное воскресенье не закончилось, а имело продолжение в общих народных гуляниях, традиционных играх и хороводах, увлекательных конкурсах, где были представлены песни и на жестовом языке! 

Отрадно, что  на празднике тоже царило полное взаимопонимание всех прихожан, а еще и тех, что только зашел на территорию храма впервые, услышав звук гармони и аромат свежеиспеченных блинов, и остался, встретив радушный прием.

Общих дух, общая молитва, всеобъемлющая радость - все это объединило и сплотило людей  под сводами родного храма в преддверии Великого Поста.

 

Дорогие братья и сестры!

У Вас есть возможность не выходя из дома заказать поминовения о здравии и о упокоении через сайт нашего храма.

Пожалуйста, выберите одну из представленных Треб, впишите имена поминаемых (в родительном падеже) и внесите пожертвование удобным для Вас способом – с банковской карты, или кошелька Яндекс.Деньги.

Записки будут прочитаны за ближайшим Богослужением.

В поминовении указываются имена только крещеных христиан православного вероисповедания.

Наш номер карты для пожертвований:   2200-7007-1782-1333

или по номеру телефона 8-909-667-79-86

afisha-msk.ru