О приходе
Расписание
Служение
Воскресная школа
Центр для людей с нарушением слуха
Творческая страница

Православный календарь





b_600__16777215_00_images_21fevr_IMG_8574.JPG

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

19 февраля, в Господском доме при Храме Троицы Живоначальной в Усадьбе Свиблово г. Москвы состоялось собрание ответственных за миссионерскую работу на приходах Северо-восточного викариатства гор. Москвы.

Собрание проводилось под председательством протоиерея Игоря Фомина, настоятель храма святого благоверного князя Александра Невского при МГИМО,председателя комиссии по миссионерству и катехизации при Епархиальном совете гор. Москвы. В собрании также приняли участие иерей Димитрий Бондаренко,настоятель храма иконы Божией Матери «Неопалимая Купина» в Отрадном г. Москвы, ответственный за миссионерское служение в Северо-Восточном Московском викариатстве и протоиерей Александр Тимофеев, настоятель храма Живоначальной Троицы Патриаршего Подворья в Усадьбе Свиблове г. Москвы.

В ходе собрания протоиерей Игорь Фомин рассказал о целях и задачах работы миссионерской комиссии, основных направлениях ее деятельности. Затем приходские ответственные представили осуществляемые приходами викариатства проекты миссионерского характера.

От прихода храма св.блгв.вел.князя Димтирия Донского был представлен проект просветитльского Центра св.прп.Евфросинии Московской для глухих и слабослышащих. Отмечена важность оказания помощи в освоении людьми с нарушением слуха основ Православной веры, участия в Богослужении и Таинствах Церкви, преодоления известных трудностей общения путем освоения русского жестового языка служащими храма. Продемонстрированы фото- и видеоматериалы об этой работе на приходе. Также коротко были затронуты такие области миссионерской работы, как регулярное проведения огласительных бесед, обучения Церковно-славянскому языку, работа воскресных групп для детей и взрослых.

Дорогие братья и сестры!

У Вас есть возможность не выходя из дома заказать поминовения о здравии и о упокоении через сайт нашего храма.

Пожалуйста, выберите одну из представленных Треб, впишите имена поминаемых (в родительном падеже) и внесите пожертвование удобным для Вас способом – с банковской карты, или кошелька Яндекс.Деньги.

Записки будут прочитаны за ближайшим Богослужением.

В поминовении указываются имена только крещеных христиан православного вероисповедания.

Наш номер карты для пожертвований:   2200-7007-1782-1333

или по номеру телефона 8-909-667-79-86

afisha-msk.ru