Отделение социальной и молодежной работы ПСТГУ совместно с Фондом  поддержки слепоглухих «Со-единение» при поддержке Синодального отдела по благотворительности и социальному служению

Открывает набор на бесплатные курсы повышения квалификации

Особенности социального сопровождения слепоглухих людей

Курс будет полезен и интересен:

- светским и церковным социальным работникам;

- добровольцам, оказывающим помощь людям с нарушением слуха и зрения;

- преподавателям специальных дисциплин по реабилитации и коррекционной педагогике.

Слушатели курсов узнают

• о причинах двойного нарушения зрения и слуха
  • различных способах коммуникации со слепоглухими людьми, включая дактилологию и основы русского жестового языка
  • об особенностях сопровождения и помощи слепоглухим людям

Слушатели курсов научатся эффективно взаимодействовать со слепоглухими  людьми с использованием дактилологии и жестового языка.

Слушатели познакомятся с ведущими специалистами, проектами и организациями, которые помогают слепоглухим людям.

После окончания курсов слушатели примут участие в социальных проектах, направленных на оказание помощи слепоглухим людям.

Срок обучения: 20 февраля 2017 -  июнь  2017 года

Количество часов: 104 часа

Время: вечернее время  от 1 до 3-х раз в неделю согласно расписанию

Место проведения занятий:

Главное здание ПСТГУ: Лихов переулок дом 6

По итогам обучения выдается сертификат или удостоверение ПСТГУ о повышении квалификации.

Для зачисления на курсы до 15 февраля 2017 года необходимо заполнить регистрационную форму https://goo.gl/forms/no3g7D1W0UCnHLoy1, а также привезти лично или выслать на адрес: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. копию документа о высшем или средне-специальном образовании (если имеется), копию паспорта. Зачисление на курсы по результатам собеседования.

Контакты:

кафедра социальной работы ПСТГУ 8 (495) 646-71-46,