О приходе
Расписание
Служение
Воскресная школа
Центр для людей с нарушением слуха
Творческая страница

Православный календарь





   b_681_453_16777215_00_images_Rozhdestvo_Elka_15.01.17_1-23.jpg

   По благословению епископа Подольского Тихона, управляющего Северо-Восточным викариатством, 15 января 2017 г. состоялась ежегодная благотворительная Рождественская ёлка для жителей округа. На празднике, который проходил в концертном зале «Королевский», присутствовало более 700 детей, включая инвалидов по слуху.

   Перед началом выступления дети и взрослые принимали участие в занимательных конкурсах, водили хороводы, общались и шутили с Дедом Морозом и Снегурочкой, играли с клоунами и зверушками, а также получали истинное удовольствие в прыжках на батуте.

   Праздничный концерт открылся выступлением фольклорной группы «Колокола России». Затем ко всем присутствующим с приветственным словом обратился епископ Подольский Тихон, Управляющий Северо-Восточным Московским викариатством.

   На мероприятии состоялось торжественное награждение победителей фестиваля «Золотая маковка». Владыка Тихон вместе с ответственным координатором Шульга Ириной Юрьевной вручили памятные подарки и грамоты лауреатам конкурса Маланиной Елизавете и Данилычевой Анастасии, а также победителю в номинации «Приз зрительских симпатий» Темрюковой Алисе.

   Среди приглашенных гостей была депутат Московской городской думы Картавцева Лариса Руслановна. Она обратилась ко всем собравшимся с приветственным словом и вручила благодарность за многолетние труды в деле духовно-нравственного окормления подрастающего поколения епископу Тихону, а также организаторам и помощникам Рождественской елки.

   Зрители увидели рождественское лазерное шоу, спектакль «Розы цветут. Красота, красота!» в постановке воспитанников воскресной школы святителя Николая Чудотворца в Хамовниках по произведению Ганса Христиана Андерсена «Снежная королева», выступления ансамбля народного танца «Соцветие» с хореографической композицией «Благая весть» и «Шенкурские заковырки», выступление дрессировщика Дмитрия Федорова с номером «Дрессированные кошки» (Дмитрия является лауреатом Московского международного циркового фестиваля-конкурса на Цветном бульваре, лауреатом Международного циркового фестиваля в Риме), выступление юного артиста Большого Московского цирка, призера Международного фестиваля детских и молодежных цирковых фестивалей коллективов и исполнителей – Ивана Слипченко с номером «Эквилибр на катушках»; артистов оригинального жанра Сергея и Светланы Чуйко с номером «Шоу гигантских мыльных пузырей».

   На празднике присутствовали глухие и слабослышащие из Центра святой преподобной Евфросинии Московской вместе с детьми-инвалидами по слуху. Во время мероприятия осуществлялся сурдоперевод. 

   В заключении все гости от мала до велика получили праздничные подарки.   

   Организацию порядка во время проведения и подготовке мероприятия осуществляли члены молодежной организации "Димитровцы" храма св. блгв. кн. Димитрия Донского в Раеве г. Москвы совместно с приходами округа.

Дорогие братья и сестры!

У Вас есть возможность не выходя из дома заказать поминовения о здравии и о упокоении через сайт нашего храма.

Пожалуйста, выберите одну из представленных Треб, впишите имена поминаемых (в родительном падеже) и внесите пожертвование удобным для Вас способом – с банковской карты, или кошелька Яндекс.Деньги.

Записки будут прочитаны за ближайшим Богослужением.

В поминовении указываются имена только крещеных христиан православного вероисповедания.

Наш номер карты для пожертвований:   2200-7007-1782-1333

или по номеру телефона 8-909-667-79-86

afisha-msk.ru